Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:24, 08 июня 2012

комбинат

Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:
Руки прочь, прочь от меня!
Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть.

   

Она будет и дальше выигрывать, как комбинат, потому что за ней вся сила комбината. (Кен Кизи «Над кукушкиным гнездом»)

Blog post image

когда у человека что-то случается, ему говорят: "крепись", "будь сильным", "ты сильный, ты справишься"... а какой смысл у силы в этом контексте? чем эти "сильные" люди от несильных отличаются?

хреново бывает всем. как говорится, shit happens, дерьмо вообще на всех жизненных тропинках раскидано и, как бы мы не переживали, рано или поздно, мы успокаиваемся. все. без исключения. я не видела еще человека, умершего от переживаний. и что все они сильные?

какое-то же должно быть отличие. или сильные люди вобще не страдают? случилось-случилусь, ай и по хуй. отряхнулись и дальше пошли? но бывает же что-то глобально нехорошее. реально стрессовое. сколько дней понадобится "сильному" человеку на переживание этой ситуёвины? 3 дня? неделя? месяц? год? (нужное подчеркнуть/свой вариант)

а может, дело не в сроках, а в результате. у тебя морда в кровь, а ты улыбаешься? или сейчас плачешь, а завтра все равно будешь улыбаться всему назло?

а если не хочешь улыбаться? если кажется, что никогда уже не сможешь смеяться и быть беззаботно счастливым? то все, ни о какой силе нет речи? сдался перед жизненными обстоятельствами, перекручен мясорубкой бытия, комбинат победил?

нее-эээ-т

Life doesn't get easier, you just get stronger.

¡No pasarán, братва, не дадим комбинату победить!

0
190
0