Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:52, 07 июня 2012

Как найти себя #2

Оставайтесь сами собой.Господь не хочет,

чтобы дерево стало водопадом, а цветок камнем.

Господь наделяет каждого из нас своим особым талантом.

Blog post image

Мы строим себе какие-то планы, ставим какие-то цели, мечтаем. Кто-то хочет путешествовать, кто-то купить квартиру, кто-то машину, кто-то, может быть, яхту. Да? Мы устраиваемся на работу и начинаем жить своей жизнью, мы становимся в очередь, для того чтобы получить желаемое. И в какой-то момент, когда подходит наша очередь, мы уже протягиваем руки, чтобы взять ту красоту, которую мы хотели, нам говорят: «Сорри, вы не успели». Я думал об этом, и мне пришла ещё одна мысль, ведь к любой кассе всегда есть возможность пройти вне очереди. Особенно если ваш поезд отходит через полчаса.

 

Давайте вспомним, что нам нужно сделать:
1. Отключиться.
2. Выписать, что для вас важно.
3. Разобраться, что же это такое, из того, что нам важно.
4. Найти детский альбом, погрузиться в наши ощущения.
5. Вспомнить, что нам нравилось.
6. Проанализировать, составить таблицу.
7. Пробуем.

 

В последнее время часто задумываюсь о том, насколько подвержен человек влиянию общества, в котором живёт. Он вроде бы и хочет жить по-другому, не как все, – ведь мы все разные, и у каждого из нас есть свои выдающиеся качества. И в то же время наше окружение не даёт нам этого сделать, периодически напоминая о том, что мы должны быть такими-то и жить так-то, потому что должны соответствовать окружению, в котором живём.

Неужели из этого замкнутого круга не вырваться? Неужели в современном обществе невозможно выделиться и стать тем, кем хочешь, и жить так, как всегда мечтал? Всегда найдутся те, кто будет мешать продвижению вперед, говорить о том, что у вас ничего не получится и все ваши высокие цели – всего лишь мечты и ничего больше.

К счастью, выход есть. Предлагаю несколько рецептов:

  1. Все ваши решения должны приниматься, исходя из ваших собственных интересов. Не нужно думать о том, что скажут и подумают другие. Это относится к личной и профессиональной жизне. Не стоит, конечно, забывать про нравственные принципы и закон. Но в основном руководствуйтесь вашими личными интересами, а не общественным мнением.
  2. Занимайтесь самообразованием. Чем больше вы знаете, тем мудрее подходите к решению различных проблемных ситуаций, возникающих у каждого человека. И тем меньше слушаете советов окружающих людей с богатым жизненным опытом. Ведь как ни крути, а он у каждого свой – жизненный опыт, и у вас может всё сложиться иначе, чем у окружающих.
  3. Не позволяйте другим решать что-то за вас. Это ваша жизнь, а значит, право на перемены в жизни и решительные действия есть только у вас.
  4. Слушайте свою интуицию. Доказано – у женщин интуиция более развита, чем у мужчин. Именно поэтому сильный пол так любит покритиковать «женскую логику» — просто завидует! Интуиция даёт нам хорошие советы и подсказки. И не бойтесь того, что о вас подумают другие. Лучше пожалеть о том, что вы сделали по собственному желанию (и получили урок на будущее), чем о том, что не сделали из страха быть нелогичной и непонятой.
 
0
155
0