Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
3
00:39, 07 июня 2012

Алексей Мамонтов: "Федерация разработала программу развития детского хоккея"

Blog post imageИсполнительный директор Казахстанской Федерации хоккея Алексей Мамонтов рассказал об итогах совещания руководителей ДЮСШ, прошедшего 3 июня в Астане.

- Во-первых, подводились итоги прошедшего сезона. Во-вторых, члены исполкома рассмотрели единую программу развития детского хоккея в нашей республике, с привлечением отечественных и зарубежных специалистов.

Мы подготовили материалы, представили на рассмотрение исполкома. С одобрения руководителей ДЮСШ. Федерация не может построить дворцы и экипировать детские команды. Идея данной программы сводится к тому, чтобы начать с обучения тренерского состава наших школ. В первую очередь - создание рабочей группы, которая разработает материалы и методические пособия. Затем данные материалы будем распространять по ДЮСШ. Третий этап – проведение ряда обучающих лекций, курсов переподготовки. После чего состоится аттестация детских тренеров для того, чтобы увидеть их реальный уровень, исправить ошибки, и вывод на качественно новый уровень.

- В прошлом году Федерация выплатила премиальные тренерам, занявшим со своими командами первые места в Чемпионате Казахстана. Удастся ли нынче поощрить тренеров чемпионов?

- В прошлом году Федерации изыскала средства у спонсоров. В этом году были кое-какие проблемы, к сожалению, нынче мы не могли получить деньги на эти мероприятия. Хотели поощрить чемпионов наших, пока не получилось. Будем искать возможности, чтобы это было традиционно.

Blog post image
 

- Когда планируете начать реализацию плана развития детского хоккея в республике?

- С нового хоккейного сезона. Буквально после отпуска собираем рабочую группу, в нее войдут отечественные, зарубежные, российские специалисты, будем учитывать лучшие тенденции хоккея. Наработки уже имеются. В августе-сентябре у нас уже будет конкретный, поэтапный план. Будем обращаться в государственные органы, в министерства, без помощи которых нам не обойтись, так как Федерация – организация общественная.

Автор: Ернур Саудегеров

источник: uka-hockey.kz

3