Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:48, 09 января 2010

Дорого.Холодно.Тупо

Blog post image И так, вернулся я недавно с катка. Сейчас немного расскажу о впечатлениях.

Медеу меня уже как полтора года как не встречал. Вступая на замерзшую землю, полностью выйдя из машины, я направился в кассу. Подойдя к апайке поинтересовался ценой за билет. "1600 тг" - что она мне и ответила. Придя в небольшое удивление, я все таки выложил на ее стол 3200 за двоих. Взял на руки билеты, и в голову пришла мысль о возможности их подделки. Довольно они легки в дизайне. Моментально забыв об этом, показал те самые билеты, и прошел через ворота. Поднявшись на последнюю ступень лестницы увидел огромную массу человеческих тел, кружущихся по начертанной траекторий. "Опа", - подумал я.

Зайдя в раздевалку почувствовал себя в муровейнике. Капец было народу. Питсот тыщ. Но, порадовали изменения в этом помещений. Изменения в интерьере, цивильная гардеробная, кассы для получения коньков и их заточки. Охрана с интерфейсом Орков, но с встроенной функцией вежливости. На самом деле, отвечали клиентам мягко, культурно и вежливо, что порадовало. Но не парадовало одна надпись:

Коньки беру

Прокат коньков

Меня озадачила версия на казахском "Коньки беру", вроде переводиться как "Раздача коньков", но это никак не совподает с руской версией. Может у меня проблемы с казахским или русским. Ну и фиг с ним. Одел свои коньки, сдал сумку в гардеробную и пошел разрезать леденые просторы Медеу...

Но, не тут то было. Коньки мои(личные) оказываются не наточенные. И это понял на 10 минуте вступления на лед. Примиком настроение было испорчено, кайф был потерян.

После 80-минутного брождения по льду, моя голова и руки начали замерзать. Стал дуть сильный ветер + ветер от скорости катания, после чего я собрал веши, переоделся и сел в машину.

Вот такой вот краткой историей разшифровывается мое название поста.

П.С. На офф сайте Медеу, стоит вот эта картинка.

Blog post image

И вроде бы сегодня 10.01.2010

0
208
0