Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
04:06, 07 июня 2012

13 свиданий: Такого не бывает...но произошло

Нормальные люди попадают в нормальные ситуации, а со мной - вечно какая-нибудь ерунда, хотя может я все преувеличиваю, может это и есть обыкновенная жизни. О том, как нас с подругой от навязчиво-опасного индуса спас мальчик-гей, я расскажу в другой раз.

Этот случай иной и произошел во вторник. Я, в наивном ожидании зарплаты, решила проверить карточку (пусть, пусть будут заветные циферки!) и обнаружила малую для зарплаты, но явно бОльшую, чем было в прошлый раз сумму. Все бы ничего (может мамуля решила дочу порадовать?), но... тут важна предыстория.

Как-то раз, в болтовне на ветке популярного форума, я сокровенничала, мол жмотюсь на себя. Не в плане, что на черном хлебе, уж не подумайте. Но есть продукты и вещи, которые хочется, а колется так, что огого – по всем законом экономического жанра вещь не необходимая (ну кому нужен бельгийский шоколад), здравый смысл не позволят так распыляться, мало ли что: родители далеко, в городе надежных друзей или родственников тоже нет. Кто помнит 99 франков – реклама и желание…чего там заставляет нас хотеть телик и интернет?

Blog post image

Снова оговорюсь - если дело касается родных и близких - я с легкостью могу половину з.п. потратить на подарочек или сюрприз (это такое удовольствие видеть изумление и радость на лице мамы), но на себя - осадок СССРской психологии? Не важно...

Обратно к истории: после моих слов один очень странный, на мой взгляд, участник дискуссии предложил (замечу: сам) сделать день "все можно" покупок и оплатить эту радость ("на сколько смогу"). Я, как истинный представитель вида хомосапиенс «не верю» и любитель доктора хауса, отнеслась к высказыванию скептически, поэтому в сообщении номер карты и указала. Ожидала, когда же мужчина пойдет на попятную, чтобы с годностью написать: аааа, все вы мужики горазды языком молоть. Может, где-то глубокоооо в душе я надеялась на сюрприз (ура! здравствуй шоколадный флан - что за слово-то такое – и ярко розовые тапки с бубенчиком)), но увидев поступление, как в классическом американ картун, глаза протерла раз так ...цать...

Сейчас про мотивы человека думать не хочу – буду наивной блондинкой  – все без мотивов. И так два дня я была в шоковом состоянии: я не могла поверить, что абсолютно незнакомый человек, которого я никогда не видела и не увижу, решил просто так, отдать другому человеку кровно (или как там по-другому) заработанные и на что?! На ЕРУНДУ!

Blog post image

Я всегда была уверена, подобное может случиться с кем угодно, но не со мной. Но часы мучительной работы моска, мильёны импульсов между его частями привели к одной простой идее: ну значит так должно быть (да, да, я капитан очевидность). Сначала мне хотелось сделать нечто полезное, потом – что-то альтруистическое, была мысль поступить вообще безрассудно. Эта идея победила – уж когда у меня будет возможность делать глупости, лишенные здравого смысла, как экономического, так и практического. После работы я загляну в супермаркет, отключу мозг, куплю фиалку, кружку с зайцем, коробку конфет и сыр с плесенью – проверю, пахнет ли он носками))

Blog post image

Ну и идея, куда же без нее: может быть есть в жизни события, лишенные всяческого рационального фундамента? Может не стоит все в этой жизни подвергать тщательному анализу, а просто пойти и выпить кофе? В конце концов, пусть уж думают сильные мира сего, а я буду слабой и романтичной девушкой, в поиске того единственного (было бы бинго встретить его прямо на первом свидании).

Ну и конечно же: есть в мире мужчины (наверняка, как и женщины в принципе), которые не просто говорят, но и действуют. И такие есть рядом…Переосмыслю ка я сегодняшнюю данность

Blog post image

   
1
270
1