Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:22, 06 июня 2012

#17 О моем друге

Blog post image
Мой друг, который считает, что просто минет это не измена имеет хорошее чувство юмора.

Мы учимся за границей, и в любом значимом университете всегда много иностранцев. Это объяснение перед следующим.

Помню: он закончил читать “Алмазную колесницу” Б.Акунина, книга о Японии и одной ниндзя-проститутке. Ему так понравилась эта девушка, что через некоторое время заявлился на ужин с японкой и объявил всем, что это его девушка. Потом встречался еще, наверное, месяц. Но это не конец.

Я посоветовал прочитать Эрих Мария Ремарк “Три товарища”, книга о настоящей дружбе и любви к одной туберкулезнице, после он пустился в поиски немки или хотя бы европейки, в итоге нашел и потом встречался с ней, а в конце она умерла (шутка).

Вчера он посмотрел “Перл-Харбор”, а сегодня за обедом сказал, что всегда хотел быть летчиком, хорошо у нас в университете нет ничего связанного с самолетами.

Вот теперь думаю дать ему “На западном фронте без перемен” посмотрим кем он там захочет стать. Лишь бы шрапнелью в конце не убило.

Для справки. На фото японские летчики-камикадзе перед вылетом. Они таранили вражеские корабли своими самолетами не из-за того, что так хотели. Топлива хватало лишь на то, чтобы долететь до места атаки и когда они возвращались, то часто падали в море. Поэтому было решено падать на технику противника, ведь это лучше чем просто утонуть.

Описание фотографии. Взлетно-посадочная полоса императорской армии в Choshi, к востоку от Токио. 8 ноября 1944 г.
Японские летчики камикадзе у самолета Зеро (Zero).
Крайний справа - Toshio Yoshitake, выжил благодаря тому, что его самолет был сбит американцами и его подобрали японские солдаты.
Остальные - Tetsuya Ueno, Koshiro Hayashi, Naoki Okagami и Takao Oi погибли.

0
317
2