Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:14, 06 июня 2012

ВОДОКАНАЛУ – 65!

Сотрудники евпаторийского горводоканала очень тепло, по-домашнему, отметили 65-летие своего предприятия. К юбилею они даже подготовили несколько больших фотостендов под общим заголовком «Вехи пути», которые разместили перед входом в актовый зал.
Провели и торжественное собрание по случаю памятного юбилея, на которое пришло много неравнодушных сотрудников водоканала разного возраста. В гостях у именинников были городской голова Андрей Даниленко, секретарь городского совета Анжела Николаенко и председатель горкома профсоюза работников ЖКХ Людмила Лысенко.

/

Первым на мероприятии выступил главный инженер ППВКХ Геннадий Житников, который глубоко и содержательно говорил о бережном отношении к воде, постепенно исчезающей в мире. Вода всегда считалась самым ценным даром природы, и еще древние римляне уделяли очень серьезное внимание качеству водопроводных сетей. Г.Житников отметил и трудолюбивых ветеранов водоканала, хорошо знающих историю своего предприятия. Вот уже несколько десятков лет они ответственно относятся к выполнению своего долга и воспитывают у молодых коллег уважение к профессии.

/

Громкими аплодисментами приветствовали водоканальцы и своего бывшего начальника, заслуженного работника сферы услуг Украины Леонида Воробьева. Он почти 30 лет возглавлял предприятие и много сделал для его становления. В знак признательности за труд Людмила Лысенко передала Леониду Воробьеву почетный знак профсоюзов Украины. А нынешний директор ППВКХ Виталий Шкварницкий тепло поблагодарил Леонида Иосифовича за уроки человечности и ответственного отношения к делу.

/

В свою очередь, Андрей Даниленко высоко оценил вклад коллектива водопроводно-канализационного хозяйства в развитие города. На протяжении многих лет успешно реализуются важные проекты по обеспечению населения качественной водой, активно применяются передовые технологии. На Чеботарском водозаборе пробурены несколько скважин, что помогло также снизить в городе дефицит воды. Увеличилось время подачи воды, а в дома повышенной этажности она теперь поступает в течение всего дня.

/

Андрей Петрович пошутил, что евпаторийский водоканал – единственный в стране, поставивший себе памятник, намекая на установленную недавно на территории производственного предприятия скульптуру водопроводчика. Идея ее появления принадлежит Леониду Воробьеву, изготовлена она на средства водоканала. Автор скульптуры – заслуженный художник России, член национального Союза художников Украины Виталий Зайков, архитектор – Виктор Смагин.

/

Любопытно, что в процессе работы над скульптурной композицией Виталий Зайков общался с энергичными, сильными, любящими свою профессию рабочими водоканала. Один молодой сотрудник любезно согласился позировать скульптору, который в своей работе постарался передать собирательный образ современного человека труда. И теперь скульптура водопроводчику радует глаз евпаторийцев и гостей курорта.
водоканал санкт
водоканал санкт петербург
аварийная водоканала
телефон водоканала
служба водоканала
район водоканала
вода водоканал
вакансии водоканал
аварийная служба водоканала
водоканал официальный сайт
ростов водоканал
водоканал ростова
тарифы водоканала
ооо водоканал
водоканал оао
гуп водоканал
директор водоканала
московский водоканал

0
208
0