Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
09:12, 05 июня 2012

Андрей Потайчук: Руководство "Барыса" поторопилось с увольнением Оразбаева

Бывший нападающий "Крыльев Советов", воспитанник хоккея Темиртау, тренирующий сейчас питерский СКА Андрей Потайчук считает, что в "Барысе" поторопились с увольнением с поста президента клуба Нурлана Оразбаева.

- Мне определенно кажется, что руководство и акционеры астанинского "Барыса" сделали поспешные выводы, когда убрали с поста президента клуба Нурлана Оразбаева. Этот человек узнаваем и уважаем в КХЛ. Именно при его непосредственном участии клубный казахстанский хоккей снова вошел в элиту. На протяжении шести лет Оразбаев даже не уходил в отпуск, а плотно занимался своим детищем – "Барысом".

Искренне хотел бы поблагодарить Нурлана за то, что он восстановил ледовый дворец спорта в моем родном городе Темиртау. Теперь мальчишки имеют возможность заниматься хоккеем, а не болтаться по улицам. Между прочим, "шайбы" там не было последние 7-8 лет.

Очень жаль, что этот человек ныне оказался не у дел. Но я надеюсь, что он в обозримом будущем все-таки возобновит свою деятельность в организации дел большого хоккея, - сказал Потайчук.

источник: sport-express.ru

0