Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:40, 05 июня 2012

73: Фантастический гиперреализм от Omar Ortiz

Сегодня хочу познакомить вас с работами художника гиперреалиста Омара Ортиза. Работы действительно поражают. Наверное, их не стоит смотреть ВСЕМ, с другой – это же искусство, так почему нет)) в общем не мне ставить и определять рамки. Так что решайте каждый для себя сам, но я определенно под впечатлением:

Blog post imageBlog post imageBlog post image

То, что в гиперреалисты идут самые усидчивые, трудолюбивые и терпеливые из живописцев – не вызывает никакого сомнения. Омар Отрис – именно такой трудоголик, в чьём творческом багаже собрана не одна сотня гиперреалистичных полотен, которые он добросовестно пишет день за днём, передавая кистью и маслом на холсте такие нюансы форм и оттенков человеческого тела, повторить которые может, пожалуй, только хорошая фотография.

Blog post imageBlog post image

Главный лейтмотив полотен – красота женщины. Белоснежные тела прекрасных натурщиц завораживают нежностью и утончённостью линий. Не мало сомнений вызывает манера написания волос – они далеко не реалистичны, что породило слух о несовершенстве техники. Но тут, скорее, игра на контрасте,...

Blog post imageBlog post imageBlog post image

 

Что думаете? Нравится, не нравится?

0
707
5