Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:49, 03 июня 2012

Языковые курсы в Кемере, разыгрываются 2 путевки! Конкурс продолжается!

В пятницу мы выложили пост о проведении конкурса, в котором вы можете совместить полезное с приятным. Сегодня мы Вам расскажем немного об отеле и программе.

Blog post image

Кемер - это небольшой курортный городок, расположенный в 43 км к юго-западу от аэропорта Антальи в живописнейшем месте, между обрывистыми вершинами горного массива Таурус и лазурными водами Средиземного моря. О богатом историческом наследии свидетельствуют развалины античных городов в окрестностях Кемера - Олимпос и Фазелис, основанных в 3 веке нашей эры. До наших дней здесь сохранились многочисленные каменные гробницы с причудливыми барельефами, банный комплекс, являющийся образцом классической древнеримской бани, античная дамба, руины ворот Андриана.

Местные жители выстроили в 1916-1917 гг. у подножья гор 23-километровую каменную стену, ставшую их защитой от разрушающей стихии. Посёлку дали имя - Кемер, что в переводе с турецкого означает "пояс".Blog post image

Курортная зона Кемера славится большим разнообразием пейзажей: горные хребты, покрытые густой зеленью, сосновые леса, подступающие к береговой линии, уютные тихие бухточки, чудесные песчано-галечные пляжи и кристально чистое море поразительной голубизны. Это настоящий рай для любителей подводного плавания, истинных ценителей красоты морских глубин. Вечерние развлекательные программы, яркие шоу ночных клубов и дискотек не дадут скучать гостям курорта. Отведать деликатесы турецкой кухни предлагают многочисленные ресторанчики Кемера. Курортная зона Кемера включает в себя районы: Белдиби, Гёйнюк, г. Кемер, Кириш, Чамьюва, Текирова. Каждый из которых неповторим и по-своему прекрасен.

Так же Кемер - один из крупнейших яхтовых портов Турции. Многие местные жители и туристы, сидя в уютном кафе гавани, любят наблюдать за шикарными яхтами, швартующимися здесь. Полностью оснащённая пристань Кемера предлагает яхтсменам насладиться чистейшими водами залива и пляжами в южной части города.

В северной части Кемера находится Йорюк Парк, удивительная "живая экспозиция", посвященная жизни турков, живших сотни лет назад. Это стоит посетить, особенно вечером, чтобы увидеть огни Анталии, сияющие вдалеке.
Время переезда из аэропорта Анталии - приблизительно 1 час.

Описание отеля Kemer Resort 5*:

5-звездочный курортный отель с уютными просторными номерами. Общая площадь отеля - 30 000 кв.м, расположен недалеко от Таврских гор. К услугам гостей 2 открытых бассейна, оздоровительный центр с крытым бассейном, аквапарк с 3 водными горками и частный пляж.Blog post image

Расположение: комплекс находится на берегу моря, в центре курортного г. Кемер, в 45 км от Анталии, в 55 км от аэропорта. На территории отеля зеленый сад. 
Отель состоит из одного 6-этажного корпуса: 385 номеров. Вместимость - 750 гостей.
Питание:
Ультра «все включено» с 10:00 до 03:00
Включает в себя: завтрак, поздний завтрак, обед, ужин - шведский стол; закуски в течение дня в барах отеля, алкогольные (с 10:00) и безалкогольные напитки местного производства, определенный выбор импортных алкогольных напитков. Свежевыжатый сок (10:00-18:00; в витамин-баре), мороженое (12:00-16:00) - бесплатно.

Blog post imageБары и рестораны: главный ресторан рассчитан на 800 человек (крытый, с кондиционером, летняя терраса, детское меню, диетическое меню, детские стулья), лобби-бар (24 часа), бар у бассейна (10:00-24:00), бар на пляже (10:00-24:00), диско-бар (23:30-02:30), витамин-бар (11:00-18:00). 8 ресторанов A la Carte: рыбный, японский, турецкий - посещение бесплатно 1 раз в неделю; ливанский, китайский, итальянский, шведский, барбекю - платно, по предварительной резервации.

Бесплатные услуги: Тренажерный зал, программа по гимнастике, аэробика, уроки танцев, бочча, пневматическое ружье, минигольф, теннис, пляжный волейбол, бадминтон, настольный теннис, дартс, кино, миниклуб (4–12 лет), немоторизированные водные виды спорта (каноэ, серфинг - наличие международной лицензии), развлекательные мероприятия для детей и молодежи, интернет (только в лобби), пляжное полотенце, шезлонги, матрасы для шезлонгов, зонтики от солнца, минибар (ежедневно безалкогольные напитки, пиво), закрытый бассейн 210 кв.м и открытый бассейн 1100 кв.м (глубина 1.40), аквапарк с тремя горками, турецкая баня, сауна, парилка, бассейн с волнами, 3 особых бесплатных ресторана а-ля-карт (по резервации), бары (подаются напитки, включенные в концепцию), дискотека и амфитеатр.
Пляж:
Первая береговая линия, собственный песчано-галечный пляж, протяженность - 200 м, пирс, душ. Пляжные полотенца, зонтики, шезлонги и матрасы на пляже и у бассейна - бесплатно.

Сайт отеля

Программа:

• курсы по методике ускоренного изучения казахского языка «Тілдарын»;
• курсы английского языка всемирно известного российского лингвиста Дмитрия Петрова;
• посещение лекции ученых по историко-культурному наследию тюркского мира;
• выставка казахстанских художников;
• оздоровительная программа.

В рамках проекта пройдет Гала-прием «Культурное наследие Казахстана» при участии дипломатических кругов и поддержке посольства Казахстана в Турции.

Также по окончанию курсов будут выданы сертификаты.

Заманчиво? :) Эту путевку на две персоны Вы можете выигать в конкурсе! :) Участвуйте!

О конкурсе

Вам всего лишь нужно дать свое предложение как по вашему мнению как можно увеличить  количество населения освоивших государственный язык. Вы можете заявить более 2-х предложений. Каждое предложение должно иметь название и соответствовать теме.

Формат предложения

  • Видео-пост
  • Текстовой формат с размещением его в личном блоге
  • Письмо на электронную почту организатора

Заявленное предложение должно включать:

  • Краткую информацию о себе (ФИО, какими языками владеет, степень знаний)
  • Предложение по теме конкурса
  • Короткий ответ на вопрос: «Согласны ли Вы, что знание государственное языка – это…(продолжить фразу)»?

Сроки конкурса:

1 июня 2012 года  -  10 июня 2012 года с оглашение результатов в 16-00 10 июня 2012 года

Оценка предложения производится по следующим параметрам:

1) Качество видео и текста

2) Идея предложения

3) Остроумие, юмор

4) Качество оформление поста

Контакты:

тел./ факс: +7 7172 79 73 78
email: info@tildaryn.kz, tildarin.kz@gmail.com


Более подробное описание по конкурсу вы можете прочесть тут

Наш сайт

0
956
4