Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:44, 04 июня 2012

Чувства людей. Часть 3.

Всем большой и пламенный)))) это снова я)) В данном выпуске речь пойдет о человеческих принципах.

Часть 3. Принципы.

Blog post image

Люди, все мы такие разные, но и в тоже время совсем одинаковые, так хотим выделиться, что не замечаем как все больше и больше становимся похожими на других.Наши амбиции и принципы мешают нам трезво думать и оценивать свои действия и поступки.

Вот вы хотя бы раз в жизни задумывались о том, как к вашим принципам относятся окружающие вас люди? Лишь единицы смогут честно ответить что задумывались, остальные лишь скажут это, но в уме сами же подумают над этим вопросом и поймут что такое они ещё не делали, но вряд ли кто-то из задумавшихся отбросит все свои принципы ради окружающих его людей.

Ну что-т я отошел от темки моих мыслей))

Что есть принципы? Для меня принципы это не устоявшиеся нормы, а лишь некоторые нормативы, которые время от времени мне нужно выполнять.

Общественные принципы.

Blog post image

Общественные принципы - это большое скопление установившихся норм, шаблонов и стереотипов. Всех нас воспитывали на этом, многие до сих пор так воспитывают своих детей, а некоторые создают новые принципы, убирая при этом приевшиеся стереотипы и шаблоны. Думаю для всех не станет новостью, если в пример стереотипного и шаблонного воспитания я возьму поколение 17-19, почти все воспитаны на стереотипах и шаблонах. Для них любой человек одетый в черное и слушающий не то что слушает серая масса уже не такой, он урод у тому подобное и это происходит почти во всем мире. Зачем же быть принципиальными и воспитывать детей так, как воспитывали вас, ведь время меняется, оно движется, а не стоит на месте, так значит и привычные стереотипы, шаблоны и принципы должны уйти в прошлое и дать место новым принципам.

Индивидуальные принципы.

Blog post image

Индивидуальные принципы достаточно просты, это то что вытекает из общественных принципов, но немного измененное под себя, т.е. ребенок слушает родителей, но выбирает из их уроков только то, что нужно ему)))

 

P.s. Вообще тему принципов можно ещё очень долго тянуть, но к сожалению я ограничен сейчас по времени, по этому на этой нотке я завершаю данный пост.

 

P.s.s. Всем кому нравятся мои посты я хочу сказать спасибо, если вы подписались на меня и оставляете комметы это вообще круче не куда, следующий выпуск будет про желания и мечты))

1
257
4