Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
2
09:43, 02 июня 2012

Наслоение – новый тренд?

А ведь и в правду, наслоение можно считать отдельной ветвью в модной сфере. Ведь, если умело подобрать стандартные вещи, они могут получиться не просто «рабочей» рубашкой или платьем «на выход», а дополнением к свитеру и куртке, а под потертые джинсы можно одеть яркого цвета колготки и сумку в тон. Сегодня я расскажу, как можно собрать интересный комплект и добавить уникальности своему стилю и образу и скрыть возможные недостатки, если пожелаете.

layering

Главное, не переборщить с наслоением. Иначе получитесь «капустой». Желательно запомнить, что не стоит одевать более 4-х вещей за раз, и чтоб они были совершенно разного цвета, не подходящие по гамме или же не сочетаемые в принципе. Не будьте «светофором» проще говоря. Такое сочетание пойдет Вам, если вы ярый поклонник талантливого Боба Марли и зовете себя – «растаман». Только в данном случае «раста» не сильно увлекаются наслоением одежды. Там, откуда они родом, всегда солнце и очень теплая погода, попридержим их стиль до следующей статьи.

Blog post image

А теперь рассмотрим несколько вариантов "наслоения":

  1. Используйте меньше украшений. Или старайтесь просто не нагружать образ кучей браслетов и «мощными» серьгами. Делайте акцент на одежде, и оденьте обычные часы, и классические серьги.

Blog post image

2. Одевайте майки с разным покровом. К примеру, хорошо будут смотреться длинные рукава под майкой с коротким рукавом. Или разной фактурой воротов, поло воротник под обычным стандартным круговым вырезом.

3

3.Используйте кардиган поверх топа. Это даст интересный и практичный - законченный вид Вашему образу, к тому же тепло. А чтоб не было скучно, используйте кожаную куртку поверх кардигана и поиграйте цветом.

Blog post image

4.Разные фактуры интересны. Чтоб смотреться стильным, надо уметь правильно подобрать материалы. Не бойтесь смешивать шелк с крупной вязкой. Рискуйте надеть джинсовую рубашку поверх хлопковой рубашки и классическое платье-футляр поверх шелковой блузы.

Blog post image

5.Наслоение – не обязательно только верхняя часть должна быть задействована при наслоении. Отлично сочетаются гетры и гольфы. Они придают более загадочный вид, можно поверх надеть сапоги до колена или ботинки «тимберлэнды» для дополнения образа.

Blog post image

6.Принт – еще одна составляющая интересного лука. Если каким-то образом, Вы решили, что у Вас получается полностью черный комплект, так называемый «тотал нюд/total nude», смело добавляйте принт. К примеру, ваши кожаные штаны могут интересно «заиграть» с леопардом из под темного серого свитера, а-ля «мокрый асфальт». Сумочка Chanel 2.55 разбавит данный лук своей экстравагантностью, но все же оставит образ в рамках «женского» лука.

Blog post image

Шарфы – всегда выручают в наслоении. Особенно хорошо смотрятся – “infinity scarfs”/ «бесконечные» шарфы, одной петлёй.

Blog post image

7.Платья – всегда интересно играют поверх рубашек с воротом и дополненным кардиганом.

2

8.Длинные вещи – такие как удлиненные кофты, желательно одевать в последнюю очередь, чтоб не выглядывала «из под пятницы – суббота». И поверх одеть жилет или кожаную косуху.

Blog post image

9.Дайте рубашкам шанс. Ведь их так просто использовать «мостом» для законченного лука и тем более рубашка – это легкий и самый быстрый шанс уверенно добиться наслоения в одежде. Главное, одеть ее поверх майки, и разбавить теплой кофтой или курткой.

Blog post image

Следуя данным инструкциям, можно придумывать разные образы и оставаться неповторимым как мужчинам, так и женщинам. Главное помните – не переборщите с одеждой.

Blog post image

А что Вы думаете о «наслоении» в одежде?

2
1748
2