Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:20, 31 мая 2012

А как Вас называли в детстве?

У нас у каждого в детстве были прозвища - смешные, наивные, может даже обидные... Но все они имеют какое-то значение, и за несколько лет, наверняка, стали чем-то родным, сродни имени.

На такие воспоминания меня навеял материал - Детские прозвища наших политиков http://www.bnews.kz/ru/news/post/81169/ . На самом деле, они все застеснялись и не сказали даже 50% всей правды. Нас каждого как-то называли во дворе, дразнили в школе, ласково называли родители...

В день защиты детей я бы хотела вспомнить свои прозвища, клички или погоняла... Их было немало, в течение всей жизни.

Начнем с детского сада. Воспитательница, не помню, как ее зовут, называли птенчиком и зайкой. Она всех так называла) Остальные - капушей. Я всегда медленно собиралась. В начальных классах - называли обидно - очкариком. Первая в классе начала носить очки.

Дальше все было легче: в старших классах называли Анарик и Фонарик. Наверное, потому что в рифму это все было. Сейчас же все коротко и просто - База. От фамилии. Лет 5 уже так называют) Привыкла и откликаюсь быстрее, чем на имя.

А родители... Мама всегда называла Анарой до 12-13 лет, потом когда подросла сестренка, она стала меня называть - Сала или Салта, а сестренку - Анара)) Смешно, но мы как-то привыкли уже. Папа... Папа в детстве называл Анарка, Анар и самое любимое, которое сохранилось до сих пор - иттің баласы.

Так что, называйте своих детей, друзей и любимых только добрыми, милыми и нежными прозвищами...

   
0
768
0