Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
06:51, 31 мая 2012

Новый город. Новая жизнь.

Всем привет!

Начну с того, что за последние несколько месяцев в моей жизни произошло много разных изменений. Во-первых, я решилась на достаточно смелый шаг- переезд в Астану.

Толчком стал переломный момент, когда я поняла, что пора кем-то становится. Универ позади, замужество еще где-то в неизвестном будущем, так что на тот момент у меня было три дороги: а) продолжить вести беззаботную жизнь, а именно пойти в КПУ («Куда Папа Устроит»), работать себе в каком-нибудь месте и продолжать жить на шее у родителей; б) поехать на магистратуру и отсрочить вариант а) на два года; или в) стать наконец самостоятельной личностью, заниматься любимым делом и работать на себя, несмотря на то, что это страшно и сложно.

Ну, думаю, я легких путей не ищу, так что после долгих раздумий и моментов сомнения я приняла вариант в), потому что поняла, что жить бездумной и скучной жизнью не хочу, да и характер не позволяет, до дрожжи в коленках боюсь стать посредственностью.

В детстве всегда мечтала стать успешной женщиной и реализовать свой потенциал. Хотела заниматься тем, что мне больше всего нравится и получается. После окончания универа я поняла, что это точно не бух.учет))))

И вот, друзья, я уже 3 месяца в Астане. Город с совершенно другой атмосферой и менталитетом. Все решают тут авторитет, связи и гос. Учреждения)))). Но никто не говорил, что будет легко. В моменты отчаяния и сомнений вспоминаю фразу: «Через тернии – к звездам!» и вновь обретаю уверенность, что все получится, но не сразу.

2
802
8