Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:40, 31 мая 2012

Мой Факел

Горел так ярко мой Факел…
Я думал что знаю о факеле всё, пока не обжегся сам. Слышал раньше:
— нельзя целиком зависит от него;
— нужно всегда иметь холодную голову, пока полностью не станет укрощенным и прирученным;                                                                                                   — нельзя чтобы он уходил в свободный полёт; 
— всегда держать под контролем огонь в факеле;
— ты должен идти с факелом, освещая лишь то что требует освещения, а не факел, который влечет тебя за собой, освещая лишь тебя одного.
Ах, зараза, как ярко он горел...
Теперь взяв камень, кину, если не попаду то кину еще раз, в того кто скажет доверься сердце и ему. 
Играл он перед моим взором, мешая видеть остальное...
Он горячи, сперва холодным должен ты стать, пока не остудишь. И только после своим пылом разжигать свое творение, и тут же остужать...
Я очарован был тем, как он загорелся. Послушал советов не нужных, решил принципам изменить.
-" Если чувствуешь то, что называется Факелом, зачем эти критерий, и надобность следованию тому что она не хочет. Ведь она не хочет?"
-" Да но, те критерий — мой принципы."
-" Ну так отступи от принципов, в чём прок от них?!"
-" Не могу, принципы это Я."
-" Можешь, в этом мире всё возможно. Между прочим это твоё часто повторяемых выражений."
Именно тогда нами создан Факел. С начало взгляд, движение ресниц твоих, твои робкий голос. Кажусь себе Я варваром не ловким, сорвавший не гнущимися пальцами цветочек, маленький и красный. От этого цветка создали Факел, он возгорелся. Держались мы за Факел обеими руками, боясь того что он угаснет. Горел красиво, обдавал теплом. Казались нежными ласканьями, касание язычков пламени от огня Факела, играющими от наших вздохов. Играл красиво он лучами солнца днём, а ночью освещал себя и нас, и всё вокруг что подле нас.
Как он был красив...
Ярко красный, тёплыми тонами, местами жёлтый. Исходит от неё небесно синий цвет преобразуясь в свет...
Смотрел Я лишь на Факел, и наполнялся.
-" Да, это прекрасно!!! Сожалею что раньше не изменял себя."
-" Будь осторожен!"
-" Этот совет не для меня, оставь её кому нибудь другому."
-" Смотри как бы каблук не стал тебе крышей." 
-" Ты это мне?!.. Меня ты знаешь, не из таких Я. Крым-мрым с тобой прошли мы, засомневаться ты решил?"
-" Шучу мой друг, шучу. Но ..."
Кроме Факела не видел ничего. Не видел ни советов, ни примеров, ни упрёков,… ничего. Околдованный будто смотрел лишь на факел.
Как он притягателен...
Не замечал того что Факел держу лишь Я, как ты похолодела, всё подрываешься сказать мне что то, но молчишь. Возможна говорила, раз ты так утверждаешь, но этого не видел Я. А видел только Факел, и слышал то как он горел, приятно шипящими звуками вперемешку с тихим-тихим цокотом, наполняя чувством умиротворения.
Охватывал меня всего, пламя того факела...
Видел лишь то, как горел мой Факел, не замечая ничего...
И начал раздражаться, если меня отвлекали от неё. Уже чувствовал отсутствие тепла, но восполнял воспоминанием. Так долго продолжаться не могло. Себя собрал в кулак, закрыл глаза, отвел факел от лица назад и сказал-спросил:
-" Что случилось, есть Факел, где тепло?!"
Открыл глаза и обомлел… Остыл, оглох, повисла челюсть, но ослепнуть не посмел. Пред фактом встал: «Отпустить!?.. Или на всё глаза закрыть, забыть-простить.»
Простить? Тогда бы изуродовал бы свой Факел. Где воздух?! Бьется ли сердце, что то его слышно. Гнев отпусти меня. Как всё серо вокруг. Какой тяжёлый воздух, как им мы дышим? Одни квадратные строение вокруг. Уродство. Что этот мир и все не умолкают. Не слышат то, что услышать невозможно  ничего. Замолкните все!!! Я думаю! Как не понимаете, что вы все мешаете сейчас.
Смотрю Я на тебя. Уверенный надменный взгляд, нет робости и нет тепла. Ожидаешь. Решила для себя каким будет ответ, но ждёш её услышать от меня.
-" Отпускаю! Не нужна ты мне без тепла. Уродлив станет мой Факел. Уходи."
-" Как отпускаеш?! И это ..."
-" Заткнись и уходи!"
Остался лишь уголёк не остывший, чтобы он не угас, открыл сердце, нашёл место по глубже, и спрятал там. И место то забыл.
Какой он был красивый, казался неиссякаемым, увы…

0
106
0