Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
00:34, 31 мая 2012

7 ближайших нововведений проекта iPort.kz

logo iport.kz

Привет всем, кто читает нас постоянно и кто зашел к нам впервые. Давно мы не писали ничего в наш блог, но вот пришло время написать, так как скоро наш сайт потерпит большие изменения.

Первое, что хочется сказать - это выразить большую благодарность тем, кто является нашими постоянными пользователями и тем, кто собирается ими стать =)

Спасибо за то, что вы есть!!!

Сегодня. я расскажу вам о том, как будет развиваться сайт iPort.kz в ближайшее время и какие существенные нововведения вы будете наблюдать.

1. Изменения в дизайне
Совсем недавно, а точнее в феврале месяце мы уже меняли дизайн. Многие говорили, что старый лучше, многие согласились принять новый, а кто-то был вообще против нового дизайна, но как говорится, все дело привычки и на сегодняшний день уже многие из вас привыкли видеть iPort.kz таким, какой он есть сейчас. Так как сайт уже вышел на более серьезный уровень, мы решили в корне поменять весь дизайн и перейти на стиль Web 2.0. Мы постарались сделать все возможное, чтобы найти самый оптимальный вариант и чтобы наши читатели были довольны этим существенным нововведением.

Итак, не буду издеваться над вашим воображением и представляю вам тестовую концепцию нового дизайна, который вы увидите совсем скоро.

new design iport.kz

1. Мы постарались сделать его восприятие легче, чтобы радовало глаз, а текст был приятнее чтению;
2. Убрали все лишее и разделили новости и авторские статьи;
3. Изменили логотип;
4. Оставили на странице одну ленту со статьями;
5. Сверху поставили ленту с предстоящим событием в сфере IT Казахстана.

И еще много, много чего нового, что будет вам доступно, когда дизайн вступит в работу.

2. Мы теперь будем большим IT порталом, а не просто блог платформой.

Blog post image

Те, кто постоянно посещает наш сайт, знают, что после регистрации вам открывается возможность писать свой личный блог, но теперь мы решили убрать этот функционал из публичного доступа и дать эту возможность только тем, кто будет серьезно настроен на написание статей для нашего сайта. Всем желающим "WELCOME". Каждая эксклюзивная и интересная статья будет поощряться хорошими призами, о которых вы узнаете позже ;)

Вы спросите: "А зачем вы убираете эту возможность?"
Ответ простой: "Мы хотим выйти на уровень первого Казахстанского электронного IT издания, а не простой блог платформы".

3. Больше полезных статей.
Ежедневное обновление контента, вот что подвергает вас заходить на наш сайт.

Blog post image

На сегодняшний день, мы производим не достаточно интересного и эксклюзивного контента, который бы побуждал некоторых из вас заходить на сайт iPort.kz каждый день, но теперь мы постараемся изменить данную ситуацию и стараться, чтобы каждый день вы получали как минимум 2-3 авторских статьи и 5-7 новостей, которые не просто будут скопированы с больших порталов, а которые будут сопровождаться комментариями нашей электронной редакции, то есть, если говорить в 2-х словах, у нас будет свое мнение на тот или иной счет выложенной статьи.

4. Изменения в разделах

Blog post image

Теперь мы выделим только самые важные разделы, которые вы можете увидеть в меню нового дизайна, все остальное будет находиться в категориях. Это изменение еще будет меняться, поэтому конкретные категории перечислять не буду.

Если вам хочется увидеть что-то особенное на сайте, то пишите, какой раздел вы хотели бы добавить. Мы обязательно учтем ваши пожелания и сделаем все возможное, чтобы вам было интересно и познавательно находиться на нашем сайте.

5. Новая система комментариев
Комментарии - вот каким образом вы можете говорить нам "большое спасибо" за труд, который мы делаем для вас. Не буду таить и скажу честно, что данный проект живет практически на одном интузиазме и в основном мы только вкладываем в него свое время и деньги.

Расскажу вам один секретик: "В проект уже вложилось несколько десятков тысяч долларов и к сожалению, он еще не вышел на стадию окупаемости, так как на рекламе много не заработаешь, а продавать, мы не продаем. "

Исходя из этого дорогие друзья, мы убедительно просим от вас только одного - ВАШЕ МНЕНИЕ по поводу интересующей вас статьи.

Я являюсь автором на данном сайте и скажу вам честно, когда тратишь пол дня на написание какой-либо статьи, хочется, чтобы люди не просто прочитали и закрыли, но и оставили свое мнение на этот счет, а еще лучше поделились с другими через соц. сети, что будет подстрекать нас на то, чтобы писать больше, лучше и интереснее.

Это было вступление, а теперь расскажу про новую систему комментариев.

Сейчас на сайте в конце каждой статьи есть 3 ветки, что не совсем хорошо для наших посетителей, так как не все наши читатели находятся в соц. сетях "вконтакте" и "фейсбук", поэтому мы решили внедрить систему под названием "DISQUS", которая дает возможность комментировать без всякой регистрации с оповещением ответа на вашу почту.

Blog post image

Можете протестировать данную систему комментариев в блоге моего друга, перейдя по данной ссылке .

Также есть идея мотивировать вас на комментарии и каждый сотый комментарий от вашего "ника" будет получать какой-нибудь приз. Пока мы еще не определились какой именно, но что-то типа фирменной футболки и кружки от iPort.kz вы обязательно получите, так что будьте активнее и мы будем радовать вас тоже! =)

P/S Буду рад обсудить с вами ваши призы ниже в комментариях ;)

6. Уведомления о новых публикациях
Первое, что многие проверяют утром - почта.

Blog post image

Соглашусь, это не совсем нововведение и ,возможно, оно не так уж и важно, но думаю вы должны о нем знать.

Теперь мы будем освящать вас о новых статьях прямо на почту. Не бойтесь, это не будет принудительно и мы не будем засыпать вас спамом, так как это только для тех, кто является нашим каждодневным посетителем, кто заходит на сайт, чтобы посмотреть, нет ли чего новенького за сегодня.

PS Если вы не хотите, чтобы на вашу почту приходили сообщения, вы с легкостью сможете отписаться от них.

7. Раздел помощи

Пожалуй, это нововведение удивит всех, так как оно ново и для нас.

Blog post image

Мы решили попробовать быть полезными для вас, ваших друзей и тех, кто когда-либо имеет проблемы с техникой, интернетом и помощью по выбору какой-либо техники, поэтому представляю вам нововведение "Онлайн помощи", где вы сможете спросить совета или попросить помощи.
Наверняка, вы сталкивались с тем, что не знали ответа на некоторые вопросы, такие как: "Какой ноутбук или фотоаппарат выбрать?", "По какой причине не работает интернет?", "Какой антивирус лучше установить?","Где лучше и дешевле купить продукцию Apple?", а также многие другие вопросы.

Не обещаю ответа на любой вопрос, но на тот, на который мы знаем ответ, обязательно ответим вам. Также пока мы не имеем возможности отвечать вам 24 часа в сутки, поэтому если нас не будет в сети, ваш вопрос придет нам на почту и вы в любом случае получите на него ответ в течении суток.

На сколько будет пользоваться спросом данное нововведение, пока секрет для всех, но убрать можно будет всегда =)

Ну вот, как-то так... =)

Спасибо за внимание!!!


Автор: Роман Аникиенко
Источник: iport.kz

1
513
1