Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:07, 22 ноября 2012

И пусть это будет на твоей совести!

История поучительная об отдельно взятых гражданах с высокой стрессоустойчивостью, содержащих в себе неустановленные металлические предметы, хорошеньких девушках, толпе, беляшах и security.

 

И пусть это будет на твоей совести!

Предыстория. Онлайн-знакомства (особенно в Twitter'e) с милыми барышнями обычно приводят к тому, что ты с ними знакомишься в несколько нестандартной обстановке. Так произошло и со мной — жмякнул лайк, мне аукнулось-лайкнулось в ответ и заязалась какая-никакая переписка на фоне общих интересов и мнений. А тут и оказия чудная подвернулась — открытие нового магазина сети «Мечта», в коей мадемуазель и трудится. Галина оказалась сверх меры милым созданием, весьма хорошенькая и, кажется, немного меня даже испугалась. Но, может быть, мне так только показалось. Но не об этом речь, хоть и очень хотелось бы о красоте айтишно-дамской...

Вводная. Познакомившись с Галей в атмосфере полнейшего хаоса и мозговой содомии продавцам от клиентов, я не стал ее отвлекать от ее дел и пошел искать новинки бытовой техники для кухни, планшеты и пылесосы. Хозяйственно оглядевшись и проведя калькуляцию в головном уме мозге, решил удалиться восвояси. Но не тут-то было!

Часть I. Смешная.

Везде сейчас стоят рамки металлоискателей на выходе из зданий. Иногда они очень мощные и даже качественно сделают МРТ и рентген всего туловища. А иногда бывают дешевые китайские пищалки на севших китайских батарейках, которые верещат дурниной на любого добропорядочного мутанта из области ядерных испытаний. Ну и что, что щупальца!

На мне этот убердевайс, разумеется, сработал. Вернули, попросили показать «чаво украл тать средь бела дня». Вытащил все гаджеты, ключи, монетки, в общем — полностью. Еще раз прошел — запищала вражина алюминиевая! Еще раз прошелся по карманам, дал провести личный досмотр под чутким руководством еще двух мамбетов в форме и одного бывшего мента, которого все звали «Агашка», то бишь старший надзиратель. При всем честном народе и широкой общественности. эти упыри повели меня снова под белы рученьки в арку сиюящую. Результат сами знаете.

Повели меня пиздить в укромном месте в кабинет бухгалтерии, попутно сопровождая все происходящее комментариями наподобие «Не обессудь, брат, у нас работа такая — сам же понимаешь». Я, есессна, не обессудил и доходчиво объяснил, что в свое время поработал в торговле предостаточно и все понимаю. Завели меня ироды в кабинет, я разулся, дал себя облапать этим латентным представителям меньшинства разноцветного, обувь понюхать досмотреть и между лопатками заглянуть на предмет кражи сковородки или мобильного GSM устройства. Не нашли. Все заулыбались, позволили мне одеться (молодцы какие!) и мы пошли на хуй контрольную закупкупроверку. Даже снял звезду Давида, попутно для себя уяснив, что этот знак на род Израилев и наводит ракеты боевиков Хамас, зависть русских и презрение истинных арийцев. Результат был стабильным, а амплитуда идиотизма просто зашкаливающей.

Часть II. Злонамеренно злопыхательская.

Клиенты, мимо которых проходили на повторный досмотр (!!!), начали нервно проверять карманы и хвататься за приобретенную технику — мало ли! Как я их понимаю сейчас. Я бы так же поступил, скорее всего. Но я был по другую сторону баррикад! Чувствовать себя отверженным — слишком громко сказано. А вот «идиот» вполне подходит.

А ЭТО НИЧЕГО, ЧТО Я НЕ КЛЕПТОМАН (ДАЖЕ СПРАВКА ЕСТЬ) И РАБОТАЮ НА ДВУХ БЛЯТЬ РАБОТАХ ЗА ДЕНЬГИ, КОТОРЫХ ИМ НЕ СВОРОВАТЬ ВСЕЙ КОДЛОЙ ЗА ОДИН ОТЧЕТНЫЙ КВАРТАЛ? Тьфу, блять.

Я, разобравшись с констатацией стремительно самоуничтожающейся самооценки, воспылал гневом праведным, о чем немедленно сообщил своему надзирателю, сказав, что «кое-кто наглым образом нарушает мои права и будет мне вроде как должен». На что получил охренительно-зубодробительную логическую сентенцию (не дословно) «мы здесь не просто так стоим, никому ничего не должны, а тебя еще раз досмотрим, ибо нехуй красть и прятать так, что мы найти не можем». В кабинете повторно прозвучала просьба раздеться, вывернуть анус карманы, показать язык, дыхнуть в алкотестер, снять обувь и вообще обнажить боевые шрамы до трусов. Я в состоянии сомнамбулы выполнил все просьбы сотрудников службы безопасности, потом оделся, мысленно проклял братьев наших мелких, хоть и многочисленных (китайцев, то бишь), и пошел на повторную публичную экзекуцию. Результат, ну как вам сказать… )))

Часть III. Finish him!

Попрыгав через скакалочку рамку еще пару минут и превращая всю ситуацию в очередной стеб и фарс, я уже откровенно развлекался, забыв о роли пойманного носорогами суриката. Они срали кирпичами, рамка свистела в такт моим движениям, клиенты магазина разлекались всяк в силу своего интеллекта или отсутствия оного, попутно выноси своя чайники и телевизоры, планшеты (аж пакетами!) и прочую бытовую дребедень без счета. Наконец кузет-бастык и Лорд-протектор в одном лице смог одной фразой разрушить мою веселую вакханалию. Он воздел очи горе и произнес слова, изменившие мою жизнь — «Ты можешь идти, пусть это останется на твоей совести!»

Эпилог. Пожелательный.

Всем продавцам магазина «Мечта» я желаю отойти от этого безумия и забыть об этом славном дне открытия как о мечте, потому что конъюктура нашего  местного рынка не позволит магазину продержаться с на плаву больше года без поддержания достойного уровня сервиса и ассортимента, которые, несомненно, в один прекрасный день скатятся в унылое говно (из личного очень богатого 10-летнего опыта в торговле конкретно в этом регионе) из-за  оттягивания более перспективными городами лучшего ассортимента на себя.

Охране (а я очень вежливый и культурный, меня мама так воспитывала) я желаю честно трудиться без левых схем с чеками, не быть мамбетами (то есть не быть вообще), не строить из себя чекистов и, по традиции, гореть в аду. Отдельно хочется пожелать начальнику охраны, чтобы его слова «пусть это останется на твоей совести!» были последним, что он услышит перед смертью от своих благодарных потомков и внуков.

Руководству сети магазинов «Мечта» я желаю адекватности при наборе кадров. Павлодарским продавцам и менеджерам, стоявшим в положении «руки-в-боки» на протяжении всего времени моего присутствия в магазине, я желаю не лениться и не выебываться, а помогать бедолагам-продавцам, как это и положено, а не быть надсмотрщиками над рабами на галерах, понтующимися своими купленными в кредит супер-пупер смартфонами. В мои времена, когда они еще и и стажерами наверняка не были, нам помогали даже директора филиалов, приезжавшие на подмогу.

Я кончил, всем спасибо. Ваш, ir_kill.

P.S. Вообще мне было весело, хоть и немного обидно, но это уже немного после, когда вернулась самооценка и проснулся гонор.

P.P.S. И о малой родине несколько капель яда — я же обещал про беляш.

И пусть это будет на твоей совести!

 
0
695
2