Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:05, 27 августа 2008

Медведева в конфликте вокруг Южной Осетии поддержали Кастро, Чавес, Назарбаев

Астана заявила, что, основываясь на Уставе ООН, итоговом документе Хельсинкского акта за 1975 год и других международных документах, Казахстан поддерживает путь, избранный руководством России.

Директор Казахстанского бюро по правам человека Евгений Жовтис считает, что предложения России по разрешению конфликта в Южном Кавказе не соответствуют международным нормам:

- Россия говорит, что вопрос суверенитета Южной Осетии и Абхазии должны решать страны этого региона. Но эти страны не готовы создать суверенное государство и независимую экономику. 16 лет они создают свой бюджет с помощью России. Если они отделятся от Грузии, что они будут делать? Конечно, захотят присоединиться к России. Но это же будет насильственное присоединение чужих территорий.

Что по этому поводу считает Президент общественного фонда «Куретамыр» Жасарал Куанышалин читайте на страницах Интернет Издания "Радио Азаттык" по адресу http://www.azattyq.org или же по прямой ссылке на статью http://rus.azattyq.org/content/Kazakhstan_on_conflict_in_South_Osetia/1193236.html

0
257
3