Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
06:43, 28 мая 2012

Так не должно быть на свете

Свой первый блог начну с истории, которая всколыхнула мою душу и сознание.

История о мальчике из Темиртау Егоре Хмиле запомнится надолго. Blog post image 2-хлетний мальчишка просто гулял по улице и провалился в люк. Позавчера его тело нашли в отстойнике. Почему малыш, который жизни не видел, солнцем-то не успел насладиться, должен отвечать за ошибки взрослых? Кто-то там (я бы даже позволила себе назвать этого человека - тварью) позволил себе не закрыть люк. Пока весь город искал мальчика по колодцам, коммунальная служба города Темиртау успела распространить сообщение о том, что мальчик никуда не падал, а мама лгунья. Они даже свои ошибки признать не могут. А жаль... Интересно, они принесли свои извинения маме? Или теперь они обвинят ее в том, что не доглядела за ребенком? Малыш не игрушка, которую где поставил, там и стоит. Он будет бегать, он и должен бегать, прыгать и резвиться! А задача взрослых обеспечить его безопасность по максимуму. Но нет. Взрослые только смогли обеспечить поиск тела по фекальным отстойникам.

Готова поспорить, что совсем скоро комслужбы заявят о том, что бомжи такие-сякие воруют у них крышки, и поэтому люк не был закрыт, мол, они не успели купить новые...

Малыш погиб, а взрослые несут к колодцу сладости и игрушки, акции проводят. Раньше надо было обеспечить солнце мальчишке.

 
2