Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
19:22, 27 мая 2012

Мой любимые фразы

В интернете сейчас очень много афоризмов, мемов, мудрых высказываний и т.п. Некоторые интересны, некоторые полезны. Но почему то оно обычно забывается не меньше чем через неделю. Как ни пытался вспомнить, увы. Но неожиданно всплыли фразы, которые в своё время сильно повлияли на меня. Эти фразы встречались на моем пути в разных местах, от разных людей, в разное время. Иногда, фразы, как импульсы, заставляли переосмысливать мир по-новому, открывать новые границы. Я решил в этом посте устроить такой своеобразный хит-парад фраз и мыслей всех времен и народов=), повлиявших на меня. Итак:

8. “Ты как Юлий Цезарь! Всё успеваешь!” – кому-то из одноклассников было сказано классным руководителем, где-то в 4-5 классе. Фраза ужасно мне понравился, я тогда увлекался историческими романами, особенно про великих полководцев и правителей.

7.  Фраза от знакомой, которая написала на статусе: “Каждый лучше в чем-то  меня, и я готова учиться у них”. В духе восточной философий.

6.  “Если не будешь учиться пойдешь либо в армию, либо дворником работать!” – крутая мотивация на каждый день by папа. Сказано в 11 классе, за 4 месяца до ЕНТ.

5.    Не могу перевести дословно, но выступление в Финансовой Академий  бизнесмена Михаила Дмитриевича Прохорова действительно зацепило. Примерно так:  после окончания университета не спешите работать в государственных учреждениях, попробуйте себя в бизнесе, а если не получится, то всегда можно вернуться обратно.

4.  Как ни странно, грустный анекдот, напоминающий о зыбкости, непостоянстве и жестокости нашего мира:

-Папа, папа, я получил сегодня пятерку!

- А зачем? У тебя всё равно рак.

3.   Фраза Криштиано  Роналду, опять таки не дословно. Его посыл таков, чем больше в стадионе на него свистят и кричат, тем больше тогда заставляет себя выкладываться на поле, чтобы потом победно взглянуть на лицо противника и утереть нос критиканам

2.    …”Вот так студенты, легко и просто деньги не зарабатываются” – сказал нам, студентам и в то же время бойцам студенческого строительного отряда на 2 курсе, один рабочий, когда мы тащили тяжелый брусок. Очень полезный урок.

1.    “Твори добро и ничего не жди взамен, и тогда добро придет к тебе вдвойне” – простая и банальная фраза, НО ОНО ПОМОГАЕТ!

Конечно, это далеко не самый полный список, но основные здесь есть.

1
198
0