Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
15:03, 27 мая 2012

R

Blog post image

Есть вещи, которые очень сложно выразить словами, так и сейчас я не знаю с чего начать этот пост - ведь что бы я не написала, я не смогу передать полностью всю глубину того о чём хочется поведать. Но если верить очередной цитате, которая тронула: "То что исходит от сердца, до сердца и доходит", поэтому, пожалуй, начну.

Раньше я очень скептически относилась к всякого рода платоническим отношениям между М и Ж. Дружба? Какая может быть дружба между такими разными особями? Всем известно, что мужчины не понимают нас, девушек!
Но вот сейчас я постоянно ловлю себя на мысле о том, что в моей жизни появились два настоящих мужчины - два настоящих друга.

Первый из них, вызывает во мне кучу эмоций: радость сестринскую заботу, понимание, но гораздо чаще противоречивые эмоции. В редкие, но очень меткие моменты рядом с ним я перестаю чувствовать принадлежность к полу, потому что ни один парень/мальчик/мужчина никогда не понимал меня так, как это делает он порою. Я говорю одну фразу, а он её продолжает; я транслирую бессвязный поток слов, а он собирает их во фразу; я кидаю многозначительный взгляд, он многозначительно кивает. Он вечно рефлексирует, вечно иронизирует над собой и нами и вечно моделирует иллюзорное будущее. Это всё опять же, может вызывать у меня весь спектр эмоций, но все они неизменно сойдутся на таком родном ощущении теплоты.

У нас очень много общего. Когда нам кто-то нравится мы делаем одно и то же: окружаем вниманием и ненавязчиво пытаемся подкрасться ближе, нас очень увлекают люди - мы вообще огромные любители людей. Когда нам кто-то жалуется мы тоже ведем себя примерно одинаково: выдаем страждущим их порцию заботы и тепла, но всё-таки не до конца понимаем причины их тревог, они кажутся нам нелепыми\непонятными\не стоящими переживаний вообще...

Я могу выдавать ещё много информации, скорее очень субъективной, но для меня он такой: постоянно в своих мыслях(преимущественно о себе, отношениях или творчестве), улыбающийся(а за улыбкой те же мысли о несовершенстве мира), но в некоторые моменты верящий(в любовь, дружбу и то, что всё есть и будет в порядке). В нём есть эта вера. И в самые пики "свечения" этой веры он просто заряжает ею всех окружающих: находит нужные слова(чего стоят его именные песни), крепко обнимет, рассмешит, удивит своей проницательностью, в общем, окутает своей неповторимой энергетикой.

И я была бы не я, если бы не закончилa сиё повествование так: Дружище, хватит рефлексировать!

 
1
280
1