Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
11:51, 27 мая 2012

Офисные пакеты для мобильных устройств

Blog post image

Когда дело доходит до выбора офисного пакета для вашего дома или офиса, то тут есть из чего выбрать, однако выбор для мобильных устройств гораздо более ограничен. Такая ситуация сложилась из-за того, что интерфейс любого офисного программного обеспечения на мобильных устройствах должен работать в гораздо более тесных условиях и на небольшом экране.

За последнее время значительно выросли в популярности несколько наборов офисного программного обеспечения. Именно о них мы сегодня поговорим.  

С каждым днем мобильные устройства становятся все более мощными. Даже у смартфонов появляются все более лучшие процессоры, а количество памяти увеличивается, превосходя бюджетные нетбуки. Что уж говорить о планшетных компьютерах с двухъядерным процессором и большей мощностью графических чипов. Такие изменения говорят о том, что теперь пользователи могут носить с собой маленький и легкий компьютер, не привязываясь к офисному кабинету. К тому же, на современных мобильных устройствах офисные приложения работают безупречно.

 

Quick Office

Blog post image

Quick Office – это целый ряд офисных инструментов, которые идеально подходят для мобильных устройств. Так, существуют версии офисного пакета, предназначенные для работы на смартфонах, включая iPhone, Android и даже Symbian.Также есть версии, которые работают на планшетах iPad, Android и WebOS от HP. Поэтому можно с уверенностью сказать, что офисный пакет Quick Office подойдет большинству пользователей мобильных устройств.

 

Поставляется Quick Office в нескольких вариантах. Версия Quick Office Pro направлена для работы со смартфонами, а версия Quick Office HD специально оптимизирована для работы на большом экране с высоким разрешением, то есть его используют для планшетов Android и iPad.
Используя Quick Office, пользователь сможет не только получить доступ и читать документы, которые были созданы и переданы с другого устройства, но также редактировать их. К тому же, при помощи данного пакета можно создавать документы Word, таблицы Excel и презентации PowerPoint.

 

Также Quick Office позволяет обмениваться файлами, которые хранятся на SD-карте. Помимо карт памяти созданные документы можно хранить на любом облачном сервисе.

 

Smart Office

Blog post image

Smart Office является офисным пакетом для Android устройств. Наиболее интересной особенностью данного мобильного офиса является отображение содержимого документов в режиме трехмерного представления. Также документы можно масштабировать одним касанием.

 

Возможности редактирования в Smart Office довольно обширны. Пользователь сможет быстро просмотреть то, как будет выглядеть документ при той или иной правке. В продукте находится большое количество различных готовых шаблонов документов, включая файлы Excel иWord. Ко всему прочему, разработка Picsel позволяет работать с векторными форматами EMF, WMF и с графическими объектами PNG, JPEG, BMP и GIF.

Однако не совсем понятно, зачем необходим режим просмотра документов в формате 3D. Во первых, не каждый пользователь имеет стереоочки, во вторых, нужен вообще ли просмотр в 3D в офисном приложении?

Недостатком данного офисного пакета можно назвать отсутствие инструментов рецензирования и просмотра примечаний.

 

Microsoft Office Mobile

Blog post image

На сегодняшний день полный офисный пакет Microsoft Office доступен для Windows Phone. По некоторым слухам, компания Microsoft задумывается об открытии полного набора инструментов Microsoft Office для iPad и планшетов Google Android, позволяя пользователям создавать и редактировать документы Word, Excel и PowerPoint.
Как сообщает Boy Genius Report, пакет Microsoft Office появится на других операционных системах уже в ноябре.

Если вспомнить минувшие дни, то компания Microsoft не выказывала желания делиться офисным пакетом со своими конкурентами. Однако планшеты Android и iPad продолжают доминировать на рынке, возможно, майкрософтовцы передумали?

Но вернемся к описанию офисного пакета. Основные программы пакета остались неизменны.

Так, Word Mobile позволяет читать и редактировать документы Word. Также программа хорошо читает таблицы, изображения, работает с маркерами и другим форматированием.

С Excel Mobile можно работать с диаграммами, формулами и таблицами. Пользователь может редактировать ячейки, а также добавлять примечания.

PowerPoint дает возможность просматривать презентации на мобильном устройстве, менять слайды, добавлять и редактировать заметки, а также загрузить презентацию в интернет.

С помощью One Note Mobile пользователь может создать заметки для собраний, записывать свои идеи и другую важную информацию. Помимо этого, есть возможность добавить картинки, списки и клипы, после чего загрузить их в интернет.

Также стоит отметить наличие облачного сервиса SkyDrive, который позволяет хранить документы и файлы в интернете.

Источник Iport.kz

3
471
1