Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
10:44, 28 мая 2012

Такие любимые и добрые мультфильмы ... часть 2

Я продолжаю говорить о своих любимых полнометражных аниме мультфильмах, созданных студией Ghibli и Хаяо Миядзаки.

Как же не упомянуть «Унесенная призраками», самый, пожалуй, лучший аниме созданный командой аниматоров студии "Ghibli". Чихиро (Сэн) девочка 10 лет, которая вместе с родителями переезжает из большого шумного города в пригород, чему она не очень то и рада, так как придется поменять школу и найти новых друзей, а это всегда трудно для ребенка переходящего в подростковый возраст.

Хаяо изначально создавал аниме, основываясь на своих наблюдениях за поведением и характером дочки своего лучшего друга, наверное, поэтому Чихиро выглядит так по-настоящему, и ты проживаешь вместе с ней частичку ее истории.

Каждая сцена отрисована вручную,  каждый момент, малейшая деталь учтена до безумной точности.

Особым вдохновляющим моментом для Хаоя, послужила песня, изначально предназначенная для не выпущенного аниме «Рин, художница по печным трубам», в исполнении Кимуры Юми, композитора и исполнительницы на арфе под названием «Always with me». По-особому грустная, но вдохновляющая.

Я не особая фанатка японской музыки, но эта песня меня покорила.

Blog post image

Blog post image

Меня абсолютно потряс «Замок Лапута»(более ранняя работа студии). Фантастическая история о плывущем в небесах замке, обладающем огромной силой разрушения, многие пытаются отыскать его, чтобы обрести власть, которая и не снилась даже самым технически оснащенным государствам.

Девочка Шита, не знает о своем тайном происхождении, преследуемая пиратами и тайными агентами, находит друга в лице обычного мальчишки Пазу, который так рьяно защищает ее от преследователей. Вместе им предстоит уйти от государственных агентов, найти друзей в лице пиратов, попасть в замок Лапута и узнать тайну Шиты.

Мне понравилась идея создания города, построенного на скалах, в котором живет Пазу. Очень красиво, детализация и точность команды аниматоров покоряет меня в каждом, созданном ими аниме.

Blog post image

Мне всегда была интересна тайна маленьких людей-лилипутов, еще со времен, прочитанного тома про Гулливера. И идея Хаяо в аниме «Добывайка Ариетти» развернута и подана зрителю для многих размышлений. Я считаю, что его нужно посмотреть обязательно, ведь каждый поймет смысл, основываясь на своих взглядах.

Blog post image

Студией "Ghibli" совместно с Хаяо было создано много замечательных полнометражных аниме, многие из которых достойны быть упомянутыми ... и по-возможности я напишу о них о всех ...

7