Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:08, 25 мая 2012

суд идет!!!

"В Актауском суде завершились прения сторон по делу о превышении полномочий полицейскими во время пресечения беспорядков в городе Жанаозен.

Как сообщила пресс-служба Мангистауского областного суда, прокуроры запросили для бывшего заместителя начальника ДВД Мангистауской области Кабдыгали Утегалиева назначить наказание в виде лишения свободы на 9 лет без конфискации имущества.

Бывшему начальнику отдела по борьбе с экстремизмом ДВД Бекжану Багдабаеву, и бывшему первому заместителю начальника УВД Жанаозена Ерлану Бакыткалиулы, а так же экс-оперуполномоченному ДВД Мангистауской области Ринату Жолдыбаеву прокуроры просят назначить по 8 лет каждому.

Сроком на 7 лет лишения свободы порокуратура просит назначить наказание Нурлану Есбергенову, который ранее работал старшим дознавателем УВД Жанаозена.

Кроме того, прокуроры требуют, чтобы всех обвиняемых лишили государственных наград. Дата оглашения приговора пока не сообщается." - вот такая вот статья.

Мое мнение-  Да, нефтянники требовали защиты своих прав, и поэтому вдруг с того ни с сего начали разорять город, а полиция должна была тупо смотреть, как мародерничают на улицах Узеня, так что ли?! мы были там в эти дни у друга, решили праздники отметить весело- доотмечались. Моя семья никакого отношения к нефтянному делу не имеет, семья моих друзей тоже. Но мы попали в оборот в те дни. Это жутко, скажу я вам. Было такое чувсвто, что мы не в мирном Казахстане, а в Чечне или того хуже. А у него еще как назло, квартира прям на площади. Так что там творилось видели собственными глазами. И когда город охвачен паникой, естественно, у властей есть единственный шанс остановить разбушевавшуюся толпу- жестко, быстро. А представляете, если вся эта пьяная агрессивная толпа щиманулась бы в Актау?! А что касается осужденных поицейский- они делали свое дело. на войне, как на войне.

0
233
3