Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
1
05:08, 25 мая 2012

Какой пример

Интересно, что преподаватели в универе так часто требуют тех банальных вещей и сами же их не выполняют.

Эта тема давно меня конкретно задевала. Требуют что бы мы не опаздывали, не шумели в коридо и всякое такое. хотя сами частенько проделывают все это.

Мой первый письменный экзамен в этом семестре. Он по расписанию начинается в 9 00.  Заходим в 9 05, и на нас набросываются зам декан и лектор. После пятиминутной лекции на повышенных тонах на тему пунктуальности мы присели на свои места и начали ждать начала экзамена. Прошло минут 20 после того как нам сказали что экзамен перенесли на 12. Они объяснились это тем что комиссия еще не пришла. Мы им предлагали самим стать комиссией только это оказывается нельзя. Не знаю на счет остальных но меня это конкретно довело. Ведь уже третий год все через задний проход. Я бэлин встал так рано в 8 и нарушил свой режим, приехал на такси потратил денюшки которые я смог бы потратить на кое что другое и самое главное то что они бэлин не за фиг нам пятиминутку устроили. Ничего тут в Казахстане не проходит так как надо надо обязательно в чем то сделать минус. Что нельзя было все подготовить раз поставили в 9 так надо к этому времени все организовать и после этого на студентов которыеопоздали мозги парить.

Ели ели дождавшись, мы наконец тоначали. Сидим пишем, напрягаем мозги, скатываем со шпор и вдруг, раздается громкий голос с коридора "Э,  Амантай, зачеткан кайда. Келсей бери тезирак". Капец!!! После этого Я чет засомневался на мгновение что я учусь в  ВУЗе в академической среде а не детском садике где слышны лишь крики. Я как будущий педагог знаю многое зависит от преподавателя, ведь он придает пример молодому поколению. Смотря на своих сансеев, а у нас это одни професора да кандидаты наук, я очень засомневался в своем будущем. Радует то что как говориться "пять пльцев не одинаковые" и имеются хорошие наставники.

Если задуматься проблема не в людях, проблема в системе. Эта проблема в системе существует по всей Республике. Неоднократные реформы в системе образования кое что меняют. Но пока все это не приводит к положительным результатом.

     
1
235
0