Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:22, 24 мая 2012

Что такое семья???

В настоящее время семьёй принято считать любое сожительство двух людей, связанных общим бытом. Одновременно с этим основой семьи считается брак, кровное родство и усыновление. Очевидно, что в понятие семьи внесена путаница, а семейные кодекс Украины вообще не даёт определения семьи.

Получается, что они регламентируют неизвестно что. Брачующиеся в ЗАГСе создают неизвестно что. Такая ситуация отражает глубокий кризис семьи. Однако несмотря на декларации о несущественности регистрации или нерегистрации брака, которые сейчас можно часто услышать, фактически семьёй семейный кодекс Украины признаёт только зарегистрированный брак и регулирует только его, иные сожительства протекают в режиме "по умолчанию" на общегражданских основаниях (регулируются гражданским, а не семейным кодексом). Таким образом, живя совместной (половой) жизнью, рожая детей и воспитывая их, современные муж и жена, не зарегистрировавшие брак в гос. органе, выбирают другую сферу юридического регулирования своих отношений - не семейный кодекс, а гражданский, отчего такие сожительства принято называть "гражданский брак". Такой брак распространён в самых разных слоях населения.

В связи с вышеизложенным каждый имеет право попытаться дать правильное определение семьи. Семья - совместная жизнь лиц двух последовательных поколений, связанных кровным родством (родитель-дети). Брачное сожительство с целью рождения и воспитания своих детей и продолжения своего рода - необходимый этап в создании семьи.

0
149
1