Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:45, 23 мая 2012

Интервью с руководством первого ресторана Бургер Кинг в Казахстане.

Считанные дни остались до открытия первого ресторана Бургер Кинг в Казахстане. Пока мы ждем возможности оценить новый вкус гамбургеров, ресторан уже шумит, как улей. Украшается интерьер, работает оборудование, готовятся первые бургеры. В планах руководителей ресторана поразить казахстанцев высоким уровнем сервиса, не похожем на то, что мы видели раньше. Мы поинтересовались у трех руководителей ресторана, чем же они собираются нас удивлять.

Директор первого в Казахстане ресторана Бургер Кинг  - Ерлан Айтимбетов

1. На отечественном рынке прочно обосновались международные компании – конкуренты Бургер Кинга, как вы будете бороться за сердца и желудки алматинцев, чем будете радовать и угощать?

 

Могу сказать, что мы не боимся наших конкурентов, наоборот, это хорошо, когда поддерживается атмосфера здорового соперничества. Мы будем завоевывать сердца и желудки с помощью высокого качества и отменного вкуса блюд, скорости обслуживания и приветливых улыбок.

 

Я уверен, что наш ресторан обязательно станет одним из любимых. Наши бургеры будут не только очень вкусными, но и будут быстро готовиться, буквально в течение нескольких минут. Быстрее, чем в других сетях фаст-фуд. Это должно понравится людям, которые спешат – бизнесменам, сотрудникам компаний, студентам. Такая скорость достигается с помощью уникального для Казахстана оборудования.

 

Также, мы серьезно относимся к качеству ингредиентов,  к нам часто приезжает комиссия, которая проверяет каждый огурец, помидор на цвет, запах, определяют точный размер. Если овощи больше или меньше стандарта, мы уже не можем их использовать.  А еще, все должно быть очень свежим и если блюдо пролежало на полке более 10 минут, то мы его выкидываем.

 

Хочу добавить, что наши главные принципы - вкусно, быстро и красиво - относятся не только к еде, но и к дизайну интерьера, который будет очень изящным и утонченным.

2. Какие новые блюда будут включены в меню специально для Казахстана и почему?

Мы порадуем казахстанцев эксклюзивными блюдами, которые компания Бургер Кинг специально разработала для Казахстана.  Например, гамбургер с бараниной, который появится в меню немного позже. Мы все очень любим баранину и предпочитаем ее говядине или курице. Стоит сказать, что перед тем, как этот бургер было решено представить у нас, его встретили на ура в ресторанах по всему миру. Возможно это наши соотечественники, которые соскучились по баранине, постоянно заказывали этот бургер и в Англии, и в Германии.

3. Гамбургеры в Бургер Кинга сильно отличаются от других по вкусу, в чем же их секрет?

 

Это технология – реальный гриль, когда мясо становится таким же вкусным, как всеми любимый шашлык, когда оно приобретает аромат дымка. Как это происходит, конечно же, коммерческая тайна, но могу сказать, что мы достигаем этого эффекта естественным образом, без использования каких-либо добавок. Наша котлета жарится в собственном соку, шкварчит на сковородке и пропитывается ароматом углей.

4. Интригует девиз  Бургер Кинга – «Сделай по-своему».  Значит ли это, что можно заказать бургер по своему собственному рецепту?

 

В отличие от других мировых сетей фаст-фуд, которые предлагают гостям только утвержденные блюда, девиз Бургер Кинга «Сделай по-своему», который был введен в 1957 году, подразумевает, что мы можем менять рецепт по желанию гостя. При этом, каков бы ни был заказ, скорость не страдает, мы можем сделать все очень быстро. Можем собрать гамбургер в любой последовательности, сделать 2, 3 и даже 5 котлет. Если человек на диете, можем приготовить гамбургер без булочки, заменить салатом или добавить больше овощей.

5. Укажите качества, по которым вы выбирали обслуживающий персонал для работы в ресторане Бургер Кинг?

 

Нам важно, чтобы гостей ресторана встречали позитивно. Поэтому, когда мы проводили собеседования, мы всегда ждали, чтобы наш кандидат улыбнулся и именно улыбка это первое, с чем мы будем встречать наших гостей.

 

Заместитель Директора Ресторана – Ильяс Еликбаев

1. На прошлой неделе коллектив нового ресторана впервые готовил бургеры. Расскажите, что Вам больше всего запомнилось?

 

В первую очередь, игры. Отрабатывались стрессовые ситуации, мы помогали выработать новичкам чувство уверенности при работе с клиентами, реагировать на все с улыбкой и доброжелательностью. Мы учили наших сотрудников мультитаскингу, то есть способности работать сразу над несколькими задачами. Они должны были за несколько минут собрать пазл, отвечая на сложные вопросы от тренеров. Это отработка ситуации, когда повара готовят блюда и одновременно запоминают новые заказы.

 

А еще мы готовили вопперы, я горжусь тем, что именно я приготовил воппер, который стал первым воппером, который попробовал директор ресторана. Я сделал воппер всего за 2 минуты!

2. В Бургер Кинг чтится принцип равенства среди сотрудников. Расскажите как он достигается.

 

В законодательстве Казахстана каждая должность имеет свое название, по стандартам Бургер Кинг все сотрудники называются team members.  Все кассиры, повара или уборщики равны и получают одинаковую зарплату. Все они члены большой команды и обладают равной информацией, равными правами. Кассир может заменить повара, а затем поменяться с уборщиком. Повар может пойти за кассу и так далее. Здесь опять же задействован принцип многофункциональности.

3. Расскажите о правилах гигиены при готовке блюд, которые, насколько нам известно, очень строго исполняются в компании.

 

Мытье рук должно осуществляться строго 1 раз в час, либо чаще, если сотрудник выходил на улицу, притрагивался к волосам или лицу. У нас есть специальная щеточка для ногтей, которой нужно пользоваться, после мыла, нужно еще обработать руки дезинфицирующим раствором. Все это для соблюдения высоких стандартов компании.

 

Заместитель Директора Ресторана – Алексей Бугров

1. Для вас блюда в Бургер Кинг это просто еда или нечто большее?

Я во все вкладываю свою душу, поэтому для меня готовка - это проявление творчества. Я ценю высокое качество, технику и отсутствие ошибок. Мое хобби - это авиация, полет на самолете можно сравнить с приготовлением воппера – это ощущение свободы и удовольствие от того, что ты делаешь. Я хочу, чтобы гости нашего ресторана получали большое удовольствие от еды, наслаждались вкусом и качеством, ради этого мы делаем все возможное. Я от души рад нашим посетителям и приглашаю их на открытие 4 июня в 18:00 в Мега Центре. Приходите, будет очень интересно и вкусно!

 
0
1082
1