Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:25, 18 апреля 2010

Rock n' Roll Racing

Blog post image

Rock N' Roll Racing — видеоигра в жанре аркадные боевые гонки, выпущенная компанией Silicon & Synapse (позднее Blizzard) в 1993 году для игровых консолей Sega Mega Drive и Super Nintendo. В 2003 году игра была переиздана для Game Boy. Представляет собой гоночный симулятор с возможностью применять во время гонки оружие, ракеты, мины =), способные вывести противников из игры или значительно их задержать, при этом обогнать их можно значительно( =) ). Имеет режим для одного и двух игроков.

Конечно же игра отличается замечательным сюжетом, проходя который Вам придется копить деньги, прокачивать машины, открывать и покупать новые машины, летать с планеты на планету =).Также замечательная музыка не заставит Вас скучать.

Учтите, что с каждым уровнем Ваши противники будут становиться все умнее, они уже не будут тупо гонять по трассе, они будут ставить мины, собирать деньги, лежащие на дороге, пулять в Вас ракеты, а в высших уровнях ракеты будут еще и самонаводящиеся.

Геймплей. Управление не отличается ни особой сложностью, ни особой легкостью. Во первых что бы просто сдвинуться с места, Вам придется не просто давить на стрелочку вперед .... Вам придется зажать великую кнопку В, только тогда Вы сдвинетесь с места, ну а дальше пошла, поехала.

Ну а теперь более подробно об управлении, как я написал выше клавиша В во время гонки отвечает за движение, клавиша А отвечает за ракеты, ну а клавиша С за мины. Конечно же нам не обойтись и без стрелочек, стрелочки вверх и вниз , как Вы наверное догадались нам не понадобятся, так как хода - назад, у нас просто нет, что очень огорчает, а ход вперед заменяет клавиша В, ну а за поворот влево и вправо отвечают соответствующие клавиши.

Графика.

Blog post image

Ну конечно графика в этой игре 1993 года не ахти, для нас, людей привыкших к графике иной, но на 93 год она вполне хорошая, хотя люди игравшие в эту игру в те далекие 90 годы, когда попросту компьютеры были не у всех, да и компьютеры были не так развиты, эта графика казалась весьма приличной.

Сюжет.

В перерыве между гонками игроки могут потратить заработанные деньги на улучшение оборудования для своей машины (двигатель, подвеска, броня) или увеличение боезапаса (энергетические лучи, ракеты, масло, мины) и запаса турбо (прыжки, ускорение), максимум до 7 слотов. Несмотря на ограниченный запас, израсходованные оружие и турбоускорение восстанавливаются после каждого круга.

Каждый заезд включает в себя четыре круга. Деньги нужны для покупки улучшений и новых машин, а очки — для перехода в следующую лигу или полет на следующую планету. В режиме игры для двух игроков, если лишь один из них имеет достаточное количество очков, персонаж спрашивает: «Leave your loser friend behind?» («Оставить твоего приятеля-неудачника позади?»), позволяя игроку продолжать в одиночку и удаляя второго игрока из игры. Покинутому игроку остается надеяться, что он записал наиболее свежий пароль и что более удачливый игрок восстановит игру и даст ему второй шанс.

Ну вот думаю и Все, мой первый игровой-обзор, а также и моя первая запись в блог, так что прошу как говорится "сильно не пинать", надеюсь написал я удачно =)

0
471
3