Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:19, 29 мая 2012

Начался монтаж выставки

Дорогие наши читатели! Большое спасибо, за то, что вы с нами!

Спешу познакомить Вас со следующим материалом и фотоотчетом.

Экспозиция.23.05.2012 – 07.06.2012

«Жемчужины Франции» - международный проект, главная цель которого, познакомить участвующие страны, на данном этапе это Азербайджан и Казахстан, с культурой Франции.

44 музея из 32 городов Франции предоставили свои лучшие произведения искусства. Сотрудники французских музеев приезжают в Алматы, и каждый распаковывает свой фонд. Процесс работы очень интересный, обо всем по порядку.

Груз с ящиками доставлен, начинается распаковка. В ящиках установлены ячейки из поролона – это места для безопасной перевозки картин. Сначала, на стены подвешиваются цветные иллюстрации туда, где будут висеть подлинники, сами же подлинники ставятся на пол, на поролоновые подставки, каждая на свое место, которое обозначено в плане под условным обозначением, опытные реставраторы ГМИ РК им. А. Кастеева тщательно осматривают каждую работу и фотографируют, отдел экспозиции нашего музея ведет письменный учет произведений.

Творческий тандем двух стран объединился в масштабном проекте, который без сомнения войдет в историю культурной жизни Франции и Казахстана.

Черкасова Мария. Научный сотрудник Центра по изучению современного зарубежного искусства.

0
205
1