Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:46, 23 мая 2012

Первый пост. Кратко о Synderesis и саморазвитии

Всем привет. Зарегистрирован я здесь относительно давно (чуть больше года), хотя была еще одна учетная запись, но прах ее уже разнесся далеко, где-то в небесах интернета.

Решение завести здесь блог постоянно откладывалось на потом в силу разных причин. Но вот вчера мне друг напомнил об этой идее и, собственно говоря, я решил уже не тянуть.

Итак, блог будет в определенной степени личным. Темы блога: саморазвитие, минимализм, личная продуктивность, мотивация, репосты с Synderesis.ru, Social MM&MO&EO, свои мысли и размышления. Может будут еще какие-то интересные няшные темы.

Не обещаю, что буду писать много и часто.

Вообще, основная цель моего заселения здесь - познакомить ювиженцев (и остальных казахстанских интернетчиков) с интернет-журналом по саморазвитию Synderesis.Ru, который мы развиваем с друзьями.

Blog post image
Вкратце о нашем ресурсе.

1. Название для сайта было придумано спонтанно, на лавочке, под яркими лучами солнца и в кругу трех друзей. Произошло это летом 2009 года. Значение слова можно узнать здесь или у нас.

2. Сначала ресурс был коллективным блогом, но потом (в прошлом году) стал интернет-журналом.

3. За прошедшие 12 месяцев мы выпустили переводы 5 книг иностранных блоггеров: Лео Бабаута (2 книги), Мэтт Мадейро (1 книга) и Эверетт Боуг (1 книга). Каждая книга была скачана over9000 по несколько тысяч раз и широко разошлась в узких кругах. Стоит отметить, что мы не являемся профессиональными переводчиками и корректорами. Мы всего лишь инженеры да айтишники. Поэтому в книгах есть небольшое количество оплошностей в виде стилистических/орфографических/пунктуационных/грамматических ошибок. Однако мы постарались их свести максимально к минимуму, чтобы не ломать глаза тем, кто решится их прочесть.

4. Недавно мы опубликовали мини-книгу об Evernote, написанную со-основателем (забавно звучит) Synderesis Гани Султановым aka Moriarty Lecter. И мы очень благодарны сообществу Evernote, а также официальным представителям самой компании за поддержку, PR и прочие няшки. :)

Благодаря публикациям в официальном русскоязычном блоге, в официальных русскоязычных сообществах и аккаунтах (от ХабраХабр до Facebook и Twitter) компании Evernote, мини-книга была скачана более 13 000 раз. Было получено очень много положительных отзывов, откликов и комментариев от пользователей Evernote. И это очень радует. Это вдохновляет нас продолжать наше дело, несмотря ни на какие трудности и препятствия.

5. Немножко статистики. Подписчиков RSS - 1200 с плюсом. Фанов на Facebook - 700 с плюсом. Фанов Вконтакте - 470 с плюсом. Фолловеров в Твиттере - 190.

К сожаления, из-за нехватки свободного времени нам пока не удается активно общаться с нашими читателями в социальных сетях и повышать их активность во взаимодействии с нами. Но мы стараемся.

6. ... (хотелось бы на хорошей цифре закончить перечисление).

7. PROFIT!!! Для чего мы это делаем? Нам самим интересны темы саморазвития, продуктивности, минимализма и хочется делиться своими знаниями, своими мыслями по данным темам. Мы помогаем людям взглянуть на жизнь по-новому, образно говоря. Хотим, чтобы как можно больше людей было увлечено саморазвитием и здоровым образом жизни. Стремимся познакомить людей с творчеством иностранных блоггеров, у которых действительно можно чему-либо поучиться.

Вот как-то так. Последний пункт возможно пафосен, но это действительно так.

По поводу доменной зоны. В 2009 все наши взоры были обращены только в Рунет и поэтому спонтанное и первое предложение о регистрации домена в зоне .ru было принято единодушно.

P.s.: Скоро будут дайджесты интересных постов c Synderesis.Ru.

0
248
0