Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:49, 22 мая 2012

Круглый стол о Гражданском образовании

Уважаемые коллеги!

Институт развития и экономической политики спешит пригласить вас на круглый стол по вопросам гражданского образования с участием международных и казахстанских экспертов, руководителей НПО РК, международных организаций и посольств, которое состоится 30 мая.

Организаторами круглого стола являются: Институт развития и экономической политики, Совет Европы и международная Ассоциация школ политических исследований.

В качестве иностранных гостей выступают Микаэль Реммерт (замдиректора департамента планирования политики Совета Европы),доктор Руэлл Хэнкс (директор института Центральной Азии, Университет штата Оклахома).

Также, 31 мая и 1 июня планируется проведение семинара по гражданскому образованию и местному самоуправлению для депутатов маслихата г.Алматы, представителей НПО и СМИ.

Просим выразить свое согласие на участие в круглом столе ответом на адрес dreams-reality@hotmail.com
до 28 мая или по телефону+77051908919 , Жанна . Место проведения мероприятия «Гранд Отель Тянь-Шань» , зал «Алмата», время вышлем зарегистрированным участникам отдельно. Также если вы хотите выступить на круглом столе, то запрос направляйте на тот же адрес до 28 мая.

Круглый стол представляет собой платформу для обсуждения актуальных вопросов в сфере гражданского образования, а также поиск оптимальных стратегий для создания региональной (казахстанской) модели гражданского образования.

Во время мероприятия будут рассматриваться следующие вопросы:
Чем определяется региональная специфика гражданского образования?
Не теряется ли национальная специфика в региональных практиках гражданского образования?
На чем фокусируется региональное гражданское образование?

Об Институте Развития и Экономической Политики (Institute for Development and Economic Affairs)

IDEA является современным "мозговым центром", инициированным амбициозной группой молодых профессионалов в 2011 году.

Наши эксперты – это люди как с многолетним опытом работы в бизнесе, правительстве  в Казахстане и за рубежом, так и молодые профессионалы. Мы предлагаем решения в соответствии с нашими ценностями и предоставляем их в Правительство, Парламент, исполнительную власть, средства массовой информации и т.д. Эти решения опираются на экономические, политические и социальные исследования для создания безопасного, сильного, свободного, процветающего Казахстана, а так же безопасного, богатого, свободного мира.

 
1
201
0