Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:14, 27 августа 2008

Как качать видео с чего угодно!

Сначала небольшое отступление пояснение почему этот пост появился на yvision и какую пользу он принесёт блоггерам. Целью появления этого поста, является научить людей выкачивать видео на жесткий диск с таких сайтов как YouTube, RuTube и с множества других подобных сайтов. Для чего? Зачем выкачивать видео на хард? Затем, чтобы если видео оказалось интересным или полезным, вы могли это видео залить на файлбра, и выложить его в блог на общее обозрение, и чтобы люди смотрели видео и в голове у них не билась мысль о утекающем трафике.

Теперь пару слов о инструкции, эта инструкция написана для ЛИСных братьев, но я надеюсь OPERAтивники тоже подключаться и напишут аналоговую инструкцию для OPERA, ведь на yvision.kz очень много рукастых поклонников данного браузера. За сим откланиваюсь, и предлагаю переходить к чтению инструкции.

1 - Вам нужен FireFox. Скачать можно здесь.

2 - Качайте FireBug это плагин к FireFox.

3 - Устанавливаете его.

4 - Открываете страницу с видео, которое хотите скачать.---

5 - Запускаете FireBug:

Blog post image

6 - Нажимаете play на плеере.

7 - Открываете вкладку All -> Net, там пути, размеры всех файлов загруженных с данной страницы, ищете файл с видео, обычно он с расширением .flv, но например ЮТуб "шифруется" и расширение скрывает, зато файл называет: get_video. В общем обычно видео можно найти по размеру файла, а потом как бы он не назывался переименовать с расширением .flv

Blog post image


8 - Тыкаете правой кнопкой на строке с найденным файлом -> Copy Location:

Blog post image


9 - Вставляете в строку браузера скопированное и жмете Enter.

Blog post image

Готово! Файл с видео у вас!

Таким образом можно качать все что захотите, например флэшки (.swf) или вытаскивать музыку из flash-плееров.

Источник

0