Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:09, 22 мая 2012

"День третий"

«В третий «день» мира Бог собрал воду, которая под небом, в одно место, и явилась суша. И назвал Бог сушу землёю, а собрание вод морями. И повелел земле произрастить зелень, траву и деревья. И покрылась земля травою, и всевозможными растениями, и деревьями разных пород»

В первых словах описано отделение воды от суши. Само по себе это действие не является простым. В одних местах  остывающие литосферные плиты сталкивались друг с другом, а в других же наоборот расходились.  В отступавших местах вода стала скапливаться в больших количествах. Мы все понимаем, что этот тектонический процесс был очень сложен, и длилось это довольно длительное время. Постепенно процессы перестали быть сверхактивными, всё приходило в порядок. В первобытных океанах стала появляться простейшая жизнь, вследствие определённого химического состава, температуры воды и ряда других немаловажных факторов, образовался так называемый «первичный бульон». Который в свою очередь стал «прародителем» всего живого. Для начала это простейшие виды растительности – грибки и мох. Простейшие стали произрастать всё в больших и больших масштабах.

Но тут одно НО, дорогие друзья! Солнце появилось на четвёртый день творения! А нам было известно, что ничто живое не может выжить без солнечного света и тепла. До того момента, когда учённые спустились в самую глубокую точку нашей планеты, в Марианскую впадину, глубина, которой 11 километров. Жизнь там бьёт ключом, от простейших существ до самых сложных организмов питающихся газом выходящих из подводных вулканов, температура близ которых более 400 С.  Так что в к вопросу о Солнце, можно обратится к первому «дню» творения. Определённо в таких условиях жизнь могла развиваться, но на новый этап она бы так и не перешла, в виду отсутствия сильного источника света и тепла.

0
175
1