Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:12, 22 мая 2012

[Moomkin.kz] Создание резюме и подготовка к работе

Blog post imageКонечно, приятно провести свои студенческие годы, не задумываясь о том, что рано или поздно придется начинать работать. Действительно, на младших курсах, большинству студентов такая мысль и в голову не приходит. Правда, ближе к окончанию учебы, когда многие из сокурсников уже начинают потихоньку работать, вопрос будущей карьеры становится ребром. К счастью для современных студентов, совмещать работу и учебу не так уж сложно - быть студентом и работать теперь уже не значит мчаться сломя голову в офис после пары, ведь множество интересных проектов можно получить через интернет, даже не выходя из дома.

Фрилансовый опыт во время учебы принесет любому студенту много пользы. Университеты и колледжи дают теоретические знания, а опыт работы приносит необходимые практические навыки. Для тех студентов, которые хотят создать впечатляющее резюме, еще не закончив учиться,  можно посоветовать следующее:

1. Не тратьте свое время, работая не по специальности – конечно, за лето можно много заработать, подрабатывая официантом в приморском городке, но это не принесет вам никакой пользы в плане новых знаний и приобретения профессиональных навыков.

2. Не бойтесь искать проекты по специальности через интернет – как студенту, вам важно приобрести как можно больше практических знаний. Поверьте, любой опыт работы в вашей сфере деятельности приветствуется работодателями.

Читайте дальше на www.moomkin.kz

0
336
0