Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
04:14, 23 мая 2012

Art Week - Weekend

В прошлое воскресенье отгремел "Art Week" в Актобе! Почти два дня нам потребовалось на то, что бы выспаться, позвонить наконец-то родным, появиться на работе и написать заключительный и самый яркий отчет о событиях, происходивших в городе с 18 по 20 мая.

На неделе искусств в Актобе особое внимание было уделено выходным дням. Все масштабные мероприятия в рамках "Art Week" мы поставили именно на уикенд.

Blog post image

Программу пятницы открыл бесплатный мастер-класс по визажу от Анны Алтуховой. Я много работал с Анной на различных рекламных фотосессиях и вести семинар по мейк-апу доверил именно ей.

Blog post image

Как и ожидалось, послушать уроки по визажу, пришли только девушки.

Blog post image

Тренер объяснила и наглядно продемонстрировала на самих участницах, все секреты макияжа. По тому, с какой скоростью девушки разобрали визитки Ани, можно сделать вывод - мастер-класс прошел более чем удачно

Blog post image

Ну а вечером всех любителей хорошей музыки ждал сюрприз. В рамках "Art Week" в Актобе приехал музыкальный видеопроект "Ночное кафе". К приезду музыкантов мы оформили лаунж-бар "Velvet" картинами и фотографиями. (Картина на снимке - работа Элины Жакуповой)

Blog post image

На входе гостей встречал вот такой гламурный Робокоп с "Welcome drink". Кстати, каска делалась полностью вручную. Процесс изготовления занял почти неделю.

Blog post image

Пока ребята из "Ночного кафе" готовились к выходу на сцену, любой желающий мог подойти и оставить пару штрихов на теле прекрасной девушки Юли. Как видно по рисункам, желающих было предостаточно

Blog post image

А потом на сцену вышли хедлайнеры "Art Week" - "Ночное кафе". В Актобе ребята не так известны, как, допустим, в Астане. Но песни группы, полностью пронизанные лирикой, пришлись по душе актюбинской публике.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Со-организатор "Art Week" и главный инициатор приезда ребят в Актобе Айнура Когай.

 

Blog post image

 

Программу субботнего, шестого дня Недели искусств, открывала студия "Brain Lamp". Помимо изготовления сайтов, ребята еще рисуют шикарные 3d рисунки на асфальте.

 

Blog post image

Для начала делается эскиз рисунка. В данном случае - это 3d надпись нашего фестиваля

Blog post image

Blog post image

Затем эта надпись переносится с помощью мелков на асфальт. Дело это сложное и кропотливое. У ребят ушло почти шесть часов на работу. Но результат того стоил!

Blog post image

 

Любой желающий мог сфотографироваться рядом с рисунком.

 

Blog post image

 

Волонтеры "Art Week" Марат и Рамазан в редкие минуты отдыха успели сделать себе фото на память. Ведь, к огромному сожалению, такая надпись не долговечна.

 

Blog post image

Пока "Brain Lamp" корпели над своим рисунком, в ТРЦ "Мега" Актобе проходило сразу два мероприятия - книгообмен и мастер-класс по тату.

Blog post image

Так как я являюсь организатором трех буккросингов в городе, решено было обязательно устроить четвертый на Неделе искусств.

Blog post image

Заведующим книжного стола по уже сложившейся традиции стал страстный книголюб Любовь Болотина.

Blog post image

Книжки принесли абсолютно разные - от Джона Фаулза до Чака Паланика.

Blog post image

Самый старший участник книгообмена.

Blog post image

После книгообмена многие участники попросили сделать его ежемесячным. Как раз столько времени займет на то, что бы прочитать выбранные книги и придти за другими. Думаю, это отличная идея.

Blog post image

Параллельно с буккросингом проходил бесплатный мастер-класс по тату, где тренером выступила Элина Жакупова. В ходе семинара любители татуировок узнали все - от выбора рисунка до нанесения тату на тело.

Blog post image

Вслед за Элиной свое выступление начала Агата Лаптева. Агата - известная персона в Актобе. Большинство проколотых людей - ее работа. Мастер-класс по пирсингу, которым Агата занимается вот уже пять лет, прошел на ура. Фрагменты мастер-класса вы сможете увидеть в видеоотчете.

Blog post image

Blog post image

А вечером субботы наша студия распахнула двери для любителей искусства. Сразу четыре автора приняли участие в выставке. Один из них - Оксана Лесникова и ее работы в стиле графика. Сложные и замысловатые узоры девушка рисует только с помощью карандаша и гелевой ручки.

Blog post image

Проект "POETRY" объединил усилия трех авторов. Фотограф Дидар Кушаманов (это я) и художник Дияра Шукбарова должны были сделать фотографии и картины, вдохновляясь стихами третьего автора Натали Самозванец. 15 стихов, 15 фотографий, 15 картин. Идея проведения выствки именно такого формата пришла ко мне в голову, после прочтения стихов Натали, которые показались мне очень фотогеничными.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image

Blog post image

Blog post image

А вот примеры некоторых моих фотографий и картин Дияры на стихи Натали.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Гости выставки.

Blog post image

Ну а закрывала Неделю искусств в Актобе грандиозная Арт-ярмарка, где собрались лучшие мастера ручных изделий.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Чего здесь только не было! Каждый посетитель смог выбрать и купить  для себя понравившуюся вещь.

Отдельно хотелось бы выразить огромную благодарность нашим спонсорам. Генеральный спонсор "Beeline" с тарифным планом "Free Style+" поверил в наш проект и оказал нам колоссальную помощь. Также говорим спасибо партнеру Недели искусств "Chocolife.me". Наши информационные партнеры - Love Radio, Radio Tandem, NS Radio, 31 канал, газеты Диапазон и Актобе Таймс. Особый респект шлем нашему другу, Сергею Гуторову, который очень нам помог. Спасибо вам!

Видеоотчет с Арт-ярмарки

 

P.S. Это была тяжелая, но яркая неделя. Многие спрашивали - "Зачем вам это нужно?". Хочу ответить всем - это было нужно, в первую очередь, нам. Мы хотим жить в городе, где ежедневно будут происходить интересные события, где люди будут проявлять свой талант, а не прятаться в углу своей комнаты. Мы, команда из четырех человек, смогли доказать, что при очень сильном желании можно сделать для родного города очень многое, действительно интересное, а не череду унылых мероприятий для отчетности. И в конце я еще раз хочу показать вам свой ролик, с которого все и началось. Танцуйте! Любите! Творите! Ваша Monkey Mafia!

6
1453
5