Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:24, 22 мая 2012

Как уснуть в самолете без помощи алкоголя и психотропных средств?

По статистике, большинство клиентов авиакомпаний боятся перелетов и мечтают заснуть сразу же, как только попадут на борт, и проспать до самой посадки, ведь сон, как считают многие, является лучшим способом побороть страх.

Blog post image

   

Однако уснуть в полете удается далеко не всем — нервничая, мы не можем расслабиться, потому часто прибегаем к помощи седативных препаратов или алкоголя. Кто-то пытается не спать ночь накануне перелета, но, к сожалению, подобный метод часто приводит лишь к сильному переутомлению, что тоже может являться причиной бессонницы.
Медики дают несколько советов, которые помогут уснуть в самолете без помощи алкоголя, снотворных средств и насилия над организмом:

1. В день отлета откажитесь от приема чая, алкоголя, кофе, газированных напитков и даже соков — эти напитки, помимо возбуждающего эффекта, способствуют обезвоживанию организма. Помните, что в самолете из-за постоянно работающих кондиционеров очень сухой воздух, поэтому лучше пить воду без газа.

2. За сутки до отлета исключите из рациона жирные и острые блюда, откажитесь от фруктов таких как яблоки и абрикосы, не рекомендуется кушать капусту и блюда из бобовых изделий — всего того, что может вызвать расстройство желудка или кишечника. Стоит отдать предпочтение сухофруктам, орехам, бананам, нежирному мясу кролика, индейки.

3. Лучше всего в самолете удается уснуть во время взлета — в этот момент организм испытывает небольшую перегрузку, и у человека возникает естественное желание уснуть. В этот момент не нужно сопротивляться сну.

4. Хорошо помогает расслабиться и отвлечься от внешнего мира прослушивание любимой музыки. Захватите с собой в самолет плеер со спокойной музыкой.

5. Не надевайте в полет тесную и неудобную одежду, которая будет сковывать движения.

6. Перед самым полетом можно принять валериану и пустырник — эти препараты обладают легким успокаивающим эффектом и улучшают кровоснабжение организма.

Соблюдая эти простые рекомендации, вы сможете заснуть в самолете, не прибегая к помощи сильнодействующих средств.

Участвуй в акции и получи в подарок 5555 тенге: https://www.facebook.com/note.php?note_id=172720816188214

0
995
2