Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
23:13, 21 мая 2012

Nokia Lumia 900 - новый флагман финской компании

Blog post image

Смартфон Nokia Lumia 900 является одним из флагманов среди Windows — телефонов финского производителя. Основной акцент сделан на огромный экран и 8-мегапиксельную камеру, однако достаточно ли этого, чтобы превзойти лучшие смартфоны на Android? Давайте попробуем разобраться.

Дизайн
 

Blog post image

На первый взгляд, Nokia Lumia 900 очень похожа на Lumia 800, однако хоть они и из одного семейства, существуют заметные различия в размерах — Lumia 900 несколько больше. Конструкция смартфона отличается от нормы, что привлекает внимание потребителей.

Монолитный корпус смартфона изготовлен из поликарбоната, как у Lumia 800 или HTC One X. Цветовые варианты: черный, белый, голубой и возможно пурпурный. Смартфон имеет матовое покрытие, что исключает возможность выскальзывания из рук.

Перфорированная решетка динамиков находится в нижней части смартфона, а массив кнопок и разъемов для управления устройством располагается в верхней части и по бокам. Если быть точнее, то сверху находится стандартный 3,5 мм разъем для стереогарнитуры, micro-USB разъем для зарядного устройства и слот для Sim-карты, доступ к которой осуществляется также как и у iPhone.
Сбоку находится кнопка питания, регулировка громкости и специальная кнопка затвора для камеры.

4,3-дюймовый AMOLED дисплей скрыт за Gorilla Glass. Это делает его идеальным для чтения книг или при просмотре фильмов. Сверху на передней панели находится 1-мегапиксельная камера для видеозвонков, снизу расположились три стандартных кнопки Windows Phone 7.

Производительность
 

Blog post image

Как ни печально, но Nokia Lumia 900 предлагает нам одноядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц. В то же время, конкуренты финской компании уже вовсю торгуют смартфонами с двухъядерными и четырехъядерными процессорами. Однако относительная простота Windows OS позволяет с легкостью открывать приложения. Даже если открыто сразу несколько из них, смартфон работает без зависаний. Единственное, что может замедлить работу – это подключение к интернету.

Стоит отметить, что последняя операционная система Windows Phone 7.5 Mango является привлекательной и удобной на вид, а также позволяет быстро разобраться в основах даже новичку. Facebook и Twitter встроены в OS, поэтому после введения логина и пароля, пользователь сможет получать сообщения из Твиттера и социальной сети на динамическую плитку.

На данный момент служба поддержки Nokia Care сообщила о возможном обновлении операционной системы смартфона до Windows Phone 8, однако гигант Microsoft на этот счет пока отмалчивается.

Как и у Lumia 800, смартфон поставляется с 16 ГБ памяти для хранения музыки, приложений, видео и фотографий. Расширить память при помощи microSD невозможно. Однако и здесь можно найти выход, воспользовавшись облачными сервисами для хранения данных SkyDrive или Dropbox.

У Nokia Lumia 900 присутствует Bluetooth для сопряжения с наушниками или динамиками, Wi-Fi для серфинга в Интернете, а также 21-мегабитный HSDPA, если вам повезет поймать сигнал.

Приложения
 

Blog post image

Windows Marketplace продолжает пополняться новыми приложениями. На данное время в нем находится около 80000 различных приложений на все случаи жизни. Однако до сих пор он находится далеко позади по сравнению с магазинами Apple или Android.
Nokia старается восстановить равновесие, предоставляя спектр дополнительных услуг, таких как Nokia Disk, Nokia Music и GPS. Также в смартфоне присутствует полная версия Microsoft Office suite.

Браузер смотрится неплохо, но по-прежнему в нем не хватает поддержки Adobe Flash, поэтому вы не сможете играть в некоторые игры или просматривать видеоролики.

Камера
 

Blog post image

8-мегапиксельная камера у Nokia Lumia 900 оснащена объективом Carl Zeiss, что в принципе вполне ожидаемо. Настроек для съемки довольно много, наверное, даже очень много. Пользователь может выбрать необходимую контрастность, экспозицию, насыщенность, замер, ISO и баланс белого.

На деле фотографии получаются не всегда хорошими. При низком освещении видны шумы, поэтому здесь лучше использовать двойную светодиодную вспышку.
Фронтальная 1-мегапиксельная камера подойдет для съемки автопортретов и видеозвонков.

Видео записывается с разрешением 720р HD. Ролики имеют хорошее качество даже при воспроизведении на большом экране.

 

Аккумулятор

Blog post image

Емкость аккумулятора Nokia Lumia 900 составляет 1830 мАч. Мощный и большой, он спокойно продержится 15 часов при среднем ежедневном использовании. Этого времени вполне достаточно для большинства людей.

Необходимо вспомнить, что с Lumia 800 дополнительная зарядка требовалась уже в начале вечера.

Итог
 

Blog post image

Так стоит ли покупать Nokia Lumia 900? Признаться честно, сложно сделать выбор между Lumia 800 и 900, которые похожи внешне и начинкой.
Из плюсов Nokia Lumia 900 стоит отметить большой экран, хорошую фронтальную камеру, более быстрый серфинг в интернете и большую мощность аккумулятора.

Компания Nokia сделала наилучший смартфон с OS Windows Phone 7. И думается, что это вполне жизнеспособная альтернатива iPhone и Android. На данный момент успех Windows Phone заключается в работе с контактами, легкости использования и в наличии интерактивных плиток. Для приложений все еще впереди.

Источник Iport.kz

3
286
1