Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:51, 21 мая 2012

Люди, не делайте так!

Blog post image

На Юви в последнее время появились посты, которые призваны несколько дисциплинировать наших людей. Эти посты можете посмотреть здесь и здесь.

Ну, решил также добавить свои пять копеек в общую борьбу с невежеством в казахстанском обществе. И так, поехали.

Что бесит в наших людях? Необдуманность действий. К примеру, едет по эскалатору (чаще всего вниз) толпа людей, и здесь доходит до человека очередь спуститься с эскалатора, но он вдруг останавливается и начинает вспоминать куда ему идти и стоит вертит головой, а сзади стоящие выгибаются в неимоверные позы чтобы не снести этого "заснувшего". Аналогичный случай с людьми которые выходят с лифта, и также не могут вспомнить зачем они вообще зашли в лифт, и почему вышли именно на этом этаже.

Также вызывает недоумевание люди, которые приподнимают ногу при наклоне, чтобы поднять что-то с земли/пола. Нафига поднимать ногу??? Или у этих людей рефлекс: руки вниз - ноги вверх?

Или едешь ты себе приспокойно в лифте, нажимаешь на первый этаж, спускаешься до пункта назначения, открываются двери лифта и ты видишь прям перед собой тысячи лиц, которые пытаются втиснуться в лифт не дожидаясь пока ты, и вместе с тобой другие люди выйдут с лифта. Такое же поведение людей, когда ты выходишь с супермаркета, с тележкой или полные руки пакетов, а на встречу идет один такой тощий хлыщ, который же конечно будет идти растопырив руки и заденет тебя обязательно. Ладно парней, так эти "высокоразвитые" и женщин так сносят, им что дороги мало??? Вообще у нас в обществе кажется какое-то скрытое соревнование типа если на дороге пропустил кого-то или не задел его плечом, то ты лох! Что за нравы?

Также идешь по улице и впереди тебя какой-то чел, и идет зигзагообразно, то влево кинется, то вправо, то прямо пойдет, и не угадать его следующий маневр, причем этот чел не пьяный, что можно определить по его бодрому шагу. И идешь с мыслью: "О чем интересно думает этот человек и думает ли вообще?" Почему людям не идти ровно по дороге по правой ее части? Тогда и движение по тротуару будет урегулированным и дисциплинированным.

Еще случай. Идешь по улице, узенькой и здесь припаркована машина, ну да ладно что припаркована - не трамвай объедешь. Так он еще все двери настежь открыл и ноги высунул, не пройти не проехать, конечно одно из решений здесь просто пнуть дверь вместе с его кеглями.

Ну, и на последок конечно бесит эта толпа на тротуаре, которые перекрывают всю проходимую часть, щелкают семечки и матерятся громко.

Откуда у нас столько необдумывающих свои действия людей? Спускаешься по эскалатору/лифту заблаговременно обдумай куда тебе дальше идти, паркуешься - подумай о других, как будут пешеходы проходить, другие водители и так далее, это же просто - принимать обдуманные решения, а не делать все "просто так", ведь нас от других животных отличает именно способность мыслить, хотя кажется не все люди в нашем обществе могут называться homo sapiens.

Остается только надеяться, что дисциплинированные правила поведения в обществе распространятся в нашем обществе и мы в скором времени будем жить в культурном и воспитанном обществе.

0