Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
21:01, 21 мая 2012

Мои секреты красоты или без чего никак не обойтись=)

Всем привет=)

сегодня хочу поговорить с вами о самом любимом нами девушками, и самом воспеваемом сильной половиной человечества- о красоте. Ни для кого не секрет, что красивыми, без прилагаемых к этому усилий могут быть только маленькие дети, а с 14-летнего возраста уже нужно начинать ухаживать за собой. Я сейчас ни в коем случае не говорю о тоннах косметики, которую очень любят на себя мазать некоторые личности- для меня, да я думаю многие меня поддержат- это некрасиво. Вечерний макияж, с соответсвующей прической и платьем- это безусловно, а вот дневной макияж это самый минимум ( тональная основа, тушь, легкая помада). Под красотой здесь я подразумеваю поддерживание в нужной форме того, что нам подарила матушка природа. Итак, начнем.

Blog post image

1) Лицо.

Каждое утро и вечер необходимо умываться теплой ( не горячей, а именно теплой водой)- утром, чтобы смыть сон, вечером макияж. Моя косметолог советует с утра не использовать никакие пенки и гели для умывания, а вот вечером-это обязательно, потому что кожа, к сожалению впитывает всю гадость которая есть на улице. Для умывания я предпочитаю пенку косметической фирмы Himalaya Herbals и средство для умывания Clinique.

Крем- обязателен, подобранный под ваш тип кожи. Всегда увлажняющий, а в летнее время еще и с фактором защиты от ультрафиолета. Признаюсь честно, я кожу только увлажняю, а защищать пока не берусь. Я хорошо переношу солнце, быстро загораю, не сгораю, поэтому такими кремами не пользуюсь. Но если у вас очень чувствительная кожа, то такие крема вам нужны обязательно. Мой кремовый фаворит- увлажняющий крем от Garnier и увлажняющий крем Solutions от Avon.

Лосьон/тоник- тоже неотъемлемая часть. Лично у меня немного проблемная кожа, поэтому я предпочитаю лосьоны на спиртовой основе. Вполне можно заменить магазинные тоники отварами трав- например ромашки и календулы. Но мне конечно же лень делать отвары, поэтому пользуюсь тем, что есть=))) Мой выбор- лосьон Clinique.

Ночной уход- косметологи советуют ночной крем, я лично ну никак не могу подобрать для себя подходящий. Мой вам совет девушки, не пользуйтесь жирными кремами на ночь, они создают эффект бани от которого на коже благополучно произрастают прыщи и комедоны. Я решила хоть ночью порадовать кожу чем- то природным, поэтому пользуюсь лечебной водой из озера Майбалык, которое находится недалеко от Борового. Водичка соленая, хорошо подсушивает воспаления и не пересушивает кожу. Как будто в море поплавал=))

Blog post image

2) Тело.

Как только вы зашли в душ, сразу берите в руки мочалку и гель для душа. Не трите все тело, достаточно уделить внимание потеющим зонам, а потом смыть- пенка доберется сама туда, куда нужно,тем самым не пересушите кожу.

Скраб- раз в неделю обязателен.Какой это только ваш выбор, их сейчас превеликое множество. Не забывайте о коже и не издевайтесь над ней сильно зернистым скрабом, толку ноль. Лучше выбрать мягкий. Мой выбор, скраб- гель на основе конского волоса от Bourjois.

Крем/лосьон для тела- зимой обязателен. Летом на ваше усмотрене, можно просто поменять текстуру. Зимой более плотный, летом легкий. Наша астанинская вода- ужасна, поэтому лично у меня крема круглый год, их у меня много и выбираю я их по запаху и по настроению. Мои фавориты- лосьоны от Body shop, лосьоны от Avon.

Blog post image

3) Красота изнутри.

Не все нам помогает что мы на себя мажем, нужно еще и поддерживать в порядке свой организм. Для этого нужно-

  • сбалансированное питание ( побольше овощей и фруктов)
  • каждое утро стакан воды с лимоном.
  • витамины,я  предпочитаю Vitrum
  • спорт, физические нагрузки.
  • избегать стрессовых ситуаций, если это невозможно каждый вечер выполнять упражнения на расслабление.

Вот и все, легко и просто=) Про волосы я не пишу намеренно, потому что честно, пока не могу найти для себя нужный за ними уход. Либо астанинская вода и климат моим волосам вредят, либо я- так что здесь, я вам не советчик=) Может вы мне что- то посоветуете=)

Спасибо что читаете, всем пока=) И жду ваших советов=)))

Blog post image

5