Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:35, 21 мая 2012

Chapter IX

Chapter IX

 

Во-первых, мне очень стыдно, что я пропал. Просто команда, за которую я болею около восьми лет, выиграла лигу чемпионов, и, что символически, в день новой главы (21 мая) был создан международный футбольный союз (ФИФА). Я поклонник футбола.

 

Если еще вспоминать, что было 21 мая, на ум приходит убийство Раджива Ганди, того самого, что был внуком Джавахарлала Неру. И тут я вдруг задумался, раньше было редкостью, чтобы видные деятели умирали своей смертью, часто болезни были виновниками, а еще чаще убийства. Сейчас все иначе, несмотря на терроризм и прочее, люди живут в мирное время, за исключением бедных стран, где способом заработка является война. Еще, конечно, страдают страны, интересные Соединенным Штатам. Весь этот биполярный мир со своими делениями. Но во всем этом я придерживаюсь обывательской точки зрения, у меня нет резко-негативного или позитивного отношения ко всему этому. Я то и патриотом толком не являюсь.

 

Так к чему я завел об этом речь, последствия воин и конфликтов с терактами самые дурацкие. Представьте, был человек, а потом вдруг - нету... То есть - вообще нету, он не переехал, он не лег в больницу, он не попал в другой мир: ни в рай, ни в ад, он не реинкорнировался, он просто перестал быть. Осталось лишь тело под землей. А теперь переведите-ка на себя, вот ты живешь и не знаешь, что с тобой будет потом, но придет время, и всё будет, по крайней мере. А если нет? Вот ты умер, нет ни твоих мыслей, не посмотреть ни на что, кончился человек. Если уделить хоть неделю изучению религии, любой, а потом уделить лишь ночь на раздумья всего этого, то будь ты неглупым человеком, ты поймешь, что нет ни рая, ни ада, ничего. Вот был у тебя дед, а теперь нет ни его, ни того, что должно бы остаться.

 

Сейчас смерть все ровняют просто с пропажей человека, когда кто-то пропадает, есть шанс, что вернется, что увидятся с ним. Но не увидитесь.

0
147
0