Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:21, 20 мая 2012

Наиглупейшие утверждения христиан 2

Blog post imageДоброго времени суток! Продолжая читать паблик "Анти эволюция" вКонтакте, увидел еще одну любопытную картинку. Усмехнулся, так как по ходу эти люди вообще не понимают устройства современного общества и положения атеистов по отношению к людям верующим.

И так, вот она - сама картинка:

Blog post image

Отвечаю по пунктам:

1. Теорию эволюции начинают проходить в 9 классе средней школы. То есть, до 15-16 лет ребенок (подросток) не сталкивается с данным понятием практически. Но с чем он сталкивается до данного возраста? Крещение (обрезание), соблюдение постов, пасха (песах), рождество (ханука), похождения в церковь (мечеть, синагогу) с родителями и т.д. и т.п.
То есть, изначально ребенок получает знания о боге или его аналогах, и лишь затем, об эволюции. И как это мы не знаем о творце???

2. Всегда думал наоборот. Исходя из религиозности современного общества, скорее потеряешь работу из-за атеизма (если вступишь в беседу о боге с начальством и не поддержишь его мнения). Само по себе данное изречение не просто пахнет, а очень сильно воняет невежеством и глупостью написавшего.

3. Держать ответ? Значит, я должен потратить свою жизнь на постоянные лишения, упреки и невежество и при этом говорить спасибо невидимому существу, которое якобы сидит на небе и смотрит ежесекундно за шестью с лишним миллиардами человек, при этом разделяя их на верных и неверных? Мне кажется это слегка сумбурным и сюрным.

4. Какие именно социально-политические причины имеются ввиду? Вроде как светское общество относится спокойно к религии, а во многом даже и помогает ей: церковь не платит налоги, в школах вводят религиоведение, выделяются субсидии. При этом, практически все президенты - верующие. Достаточно взять пример США, когда в школах запретили произносить такое слова, как динозавр. Ну это же смешно! Давайте тогда запретим такие слова, как: бог, сотворение, ангел, Иисус, икона - они все оскорбляют меня и мои атеистические чувства! (Это сарказм).

5. Гордость. Изначально, человек может иметь гордость за какое-либо совершенное действие или поступок. Если я смог удержаться и не избить человека, хотя тот плюнул мне в лицо - я горжусь собой и своей сдержанностью. Если я создал медицинский препарат, который помогу сотне людей - я горжусь, что создал этот препарат.
Быть может они имели ввиду гордыню? Но тогда извините меня, какая гордыня нужна, чтобы признать себя человеком мыслящим, развивающимся? Я слежу за новостями относительно церкви (в особенности РПЦ) и понимаю, что они стремятся уничтожить общество и отодвинуть его в средневековье. Я бы никогда не гордился тем, что моя религия позволяет себе отбирать здание у малышей больных ДЦП. Так что дело здесь не в гордости, а в сознании.

Итог. И снова люди меня разочаровывают своей мало образованностью. Может уже стоит включать разум и понимать, что дети могут это увидеть и поверить в данную чушь? Вам детей не жалко?

0
194
4