Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
14:09, 20 мая 2012

Те кто танцует для нас

Blog post imageЯ заметила такую тенденцию, что нынче народ перестал посещать театры, выставки, музеи, так  сказать ограничил себя в культурной программе. Безусловно, нельзя приписывать всех под один формат - нет, но все же, такой факт действительно существует. Так как наша душа требует отдыха, веселья и зрелищ  мы находим выход из положения и заказываем на праздники шоу, причем совершенно разного характера. Все зависит от тематики события, будь то день рождение, мальчишник, юбилей, свадьба и т.д. Но помимо этого можно наблюдать эти представления в ресторанах, клубах и всевозможных вечеринках. Ведь наш народ отдыхает на полную катушку!!!

Так как мне лично ближе танцы, я постараюсь охарактеризовать некоторое количество шоу-балетов на казахстанском рынке. Любезно согласилась помочь мне в этом, бывшая солистка одного из самых лучших шоу-балетов Алматы «Megapoles». Так как своё имя она попросила оставить в тайне, назовем её Мэри. Итак, дорогие дамы и господа встречайте!!!!!

Blog post image

В первую очередь оценка пойдет на качество, продаваемость и востребованность  коллективов. Одни из первых мест занимают такие шоу-балеты как «Blogbaster», «Nice Moon», «Сейшн», «Vivat», «Megapolis», «Fight» и «Diamond». Это те кто живет и дышит танцами не менее 6, 7 лет, те кто полюбился и завоевал симпатию публики. Естественно чтобы прийти к этому у каждого коллектива сформировалась своя тактика  и появились те фишки которые завораживают каждого из нас. Например у «Blogbasterа» это чистота исполнения, техника и артистизм,  «Nice Moon» берет откровенными нарядами, «Сейшн» достаточно зарекомендованный, высокопрофессиональный коллектив, в «Vivatе» чувствуется экспрессия, массовость хорошая эмоциональная подача, «Fight» - это  дух народов мира, который пронизывает зрителя, что тот оказывается в сказочном путешествии, яркость исполнения и профессионализм, «Diamond»- это великолепные костюмы и интересная программа.  Ну а «Megapolesе», нам расскажет сама солистка.

Blog post imageBlog post image

Взгляд по ту сторону софитов

Мэри:  - Отличие  «Megapolesа» от остальных  коллективов, в том что артисты работающие в нем, совершенно из разных сфер деятельности, к примеру это акробаты, воздушные гимнасты, артисты балета, бальных танцев и т.д. Такого смешения стилей не было ни в одном шоу-балете.

Blog post image

Я: - Что вы для себя лично приобрели, работая в шоу?

Мэри: - Конечно это огромная практика на сцене, раскрепощение себя как личности, нарабатывание технических навыков, изучение циркового искусства.

Я: - Сколько лет вы работаете у Досбатырова Даулета (руководитель коллектива)?

Мэри: - Знакома я с ним около 10 лет, а работаем вместе примерно 6 лет.

Я: - Так значит вы стояли у самих истоков возникновения коллектива?

Мэри: - Совершенно верно, мы оба прошли  школу выживаемости, потому что понравиться аудитории можно, но удержаться на должном уровне, держать планку, быть лучшими это  адский труд, выдержать который может не каждый.

Я: Что вы можете сказать о своем бывшем руководителе?

Мэри: Даулет, очень многогранная, яркая, самобытная личность, но удержать на своих плечах столько внимания и восхищения  тяжеловато, поэтому в большинстве случаев человек начинает терять себя, уходят те качества за которые его так любили,  в нем проявляться эгоизм а глаза покрываются пеленой звездности.

Алина: Если я правильно уловила вашу мысль, то мне кажется, что ваш уход не случаен…После стольких лет дружной, слаженной работы уйти так  неожиданно?

Мэри: Да для меня это не свойственно, так как я ответственный человек, преданный своей работе. Просто люди порой забывают, с кем они выходили на стартовую дорогу своей карьеры, и придя к тому чего желали легко откидывают назад тех, кто всегда поддерживал и был рядом.

Blog post image

Спасибо большое за участие и личные откровения. Удивительно,  но даже у звезд бывают падения, и у каждой звезды, у каждого человека они разные… В нашем случае ничего не изменилось, даже люди искусства, как нам кажется такие неординарные, творческие, могут стать слишком приземленными. И при всей своей славе и восхищении не вызывают уважения со стороны!

 
1
555
0