Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
12:45, 20 мая 2012

Хочешь изменить мир?

Blog post image

Хочешь изменить мир? Начни с себя...

Золотые слова, не правда ли? Я всегда это знала, но возможно не до конца понимала... И недавно ко мне пришло это понимание (прозрение).

Я задумалась... Почему мы всегда кого-то обвиняем или ищем виновного, или "переводим стрелки"?

У нас всегда виноваты кто-то близкий, или знакомый, или общество, или государство. Не так-ли? Когда нас кто-то критикует, мы отвечаем критикой в ответ или вопросом: "А ты себя видел?"

Виновные есть всегда! Но это не окружающие нас люди, это мы сами. Мы сами строители своих судеб и только от нас зависит наше будущее. Конечно, есть много аспектов, которые так или иначе влияют на нас. Но это не повод вешать нос и винить в этом всех и вся.

Порой очень сложно признать свою вину, сложно извиниться. Порой сложно промолчать и избежать колкостей (которые мы используем как защиту). Порой сложно выслушать критику и обратить внимание на себя. Мне это все знакомо не по наслышке.

Я подумала почему меня не хотят послушать, почему не хотят понять, поддержать? Я очень не люблю быть не правой, но последнее время таковой и бываю. Я спросила себя: "Что не так в моей жизни?" И пришла к следующим выводам:

  • Я - сама виновник своих бед. Зачем я кому-то что-то пытаюсь доказать? Всю жизнь я пытаюсь быть лучше, боюсь кого-то разочаровать.
  • Зачем я сравниваю себя с кем-то и иногда даже завидую?
  • Зачем я трачу свое время и нервы на многочисленные споры, которые ни к чему кроме ссор не приводят.
  • Почему я все время чего-то боюсь? Боюсь что меня не так поймут, не так посмотрят и т.д. Да, какая всем разница!

И я решила, что пора меняться, менять свою жизнь, любить, наслаждаться своей жизнью и делать то, что приносит радость.

Конечно сразу поменяться не получится. Это утопия. Но постепенно, потихоньку... Как говориться, вода камень точит. Не хочу быть серой массой. Хочу, чтобы близкие мне люди были счастливы! Хочу видеть всех людей вокруг себя счастливыми! Хочу помогать людям! Хочу гордиться своим городом и страной!

Итак: доказывать надо ни кому-то, а себе! Не нужно сравнивать себя, но нужно равняться на людей, которые многого добились (брать с них пример, учиться у них!). Споры ни к чему не приводят, но нужно всегда иметь свое мнение. И наконец страх конечно это не всегда плохо, но пора начать строить свою жизнь самой. Зачем на кого-то смотреть и думать, что о тебе подумают? Надо просто браться и делать.

И если вы говорите кому-то, я не изменюсь, я такой какой есть. Это глупо! Меняться надо, надо расти, стремиться к совершенству! Но не для кого-то, только для себя. Чтобы никогда не сожалеть, что время пролетело в пустую, что жизнь прожита зря!

И я собираюсь меняться и наслаждаться жизнью! Я собираюсь построить свою жизнь сама! Серость - это не мое. И вы, возьмите листок бумаги и нарисуйте там свое будущее!

А что из этого получиться я расскажу вам позже! Увидимся!

Надеюсь и вы поделитесь своим опытом дорогие друзья!

 
2
198
1