Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
08:17, 20 мая 2012

Неудавшийся "День сладкоежки" и удавшийся детский досуг :)

Читала на прошлой неделе "Теленеделю" и в разделе афиши событий города наткнулась на информацию о намечающимся 20 мая "Дне сладкоежки" в парке 28-ми героев-панфиловцев. "О, да, - подумала я, - это событие я не пропущу". Кто ж сладкое не любит?...) Есть такие, конечно...но их единицы.

Начало праздника сладостей - 11.00, мы приехали в 13.00, а вокруг - пустота... Сначала было подумали, что всё пропустили и все сладости уже разобрали... но нет, не может праздник так быстро закончится...скорее всего его отменили...вчера ведь был ливень...

На площади, позади церкви была пустота...(

Обошли церковь и вот оно: детишки, небольшая сцена и вывеска, гласящая, что "День сладкоежки", все-таки происходит\будет происходить именно тут:

Blog post image

Подойдя ближе, мы все-таки узнали, что праздник не отменили, но перенесли в связи с плохой погодой на 26 мая.

Кого-то это явно не устраивало :)

Blog post image

Детишек было много и их нужно было чем-то занять, многие покупали семечки и кормили голубей, было много и другой всячины, дабы дитё не грустило:

Blog post image

Сколько себя помню, кормление голубей в этом парке - это традиция. Интересно, когда они вообще тут поселились?...

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Что-то напугало птичек и они взлетели. Было страшно, страшно оттого, что сейчас может упасть с неба неожиданный "шмяк" )))

Blog post image

Детишки заволновались, кто-то плачет, кто-то уже ищет новое развлечение, к счастью, в парке их немало. Например, на таком велике можно прокатиться за 300 тг, объехав круг по аллее.

Blog post image

 

Слышится музыка из лотка представителей Pampers. Они, видимо, единственные решили не отменять праздник детишкам и проводят всевозможные конкурсы, где среди призов - подгузники и шарики. Детишки, пройдя сложный лабиринт и препятствия, со слезами на глазах и охрипшим от плача голосом награждаются упаковкой Pampers :) Многие мамы даже не рискуют отдавать своих малышей на участие и просто наблюдают.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Единственное лакомство здесь - это шарики мороженого. Разочаровавшись из-за отсутствия обещанных сладостей, все скупают их большими порциями. Цена 1 шарика - 150 тг.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Самые популярные - со вкусом клубники и киви. Я попробовала со вкусом бисквита, страточелло и лимона. Лимон - вода с лимонной кислотой, бисквит мне тоже не понравился, приторный, а вот страточелло вроде нормуль, но все же без порции фисташкового и тирамису не обошлось :)

Blog post image

Кто-то решил прокатиться на каретке с лошадью и детишки вереницей потопали туда :) 1 поездка - 300 тг с человека.

Blog post image

Стоимость одного круга на таком поровозике - 200 тг с человека, многим детишкам там нравится больше, чем на лошадках, ведь поровозик ездит с довольно немаленькой скоростью. Но платить нужно даже малышам, которым и двух лет не исполнилось. Водитель суровый.

Blog post image

А некоторые аттракционы еще и не открылись:

Blog post image

В общем, хоть День сладостей и не удался, детишкам было чем заняться, так что если вы думаете над тем, куда еще можно сводить своих детей, братиков, сестренок, племяшек, думаю, парк 28ми панфиловцев - отличное место. Небольшой, но функциональный :)

Ребята постарше катаются на велосипедах, скейтах, роликах позади цервки.

Blog post image

Blog post image

Природа хороша, воздух чист. Вэлком! :)

ПС: хотя сама я там не так часто и бываю, предпочитаю все-таки парк им.М.Горького и парк на Тимирязева-Шашкина. Но все же, как альтератива - вполне отличное место для городского семейного отдыха!

 
3
794
6