Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:01, 20 мая 2012

Футбол сближает

Футбол - бесспорно спорт "номер один". Любителей этого вида спорта во всех уголках мира просто огромное количество. И эти все люди в один миг, когда сами играют, в миг при просмотре матча как болельщика без разницы на трибуне стадиона или на экране просто погружаются в иной мир, в мир - футбола! На радостях победы болельщики поздравляют, обнимают рядом стоящих, совсем не знакомых людей, но они знакомы футболом, командой, за кого болеют и этого хватает чтоб, душевно поддержать друг-друга. Это те самые прекрасные моменты когда понимаешь, что любовь к игре, сближает людей.

У нас в славном городе - Алматы. В протяжении нескольких лет проходит турнир среди любителей футбола - ЛЛФ. В данный момент действуют несколько лиг, количество участвующих команд больше 100. С каждым годом количество команд все увеличивается, и ты увидев это понимаешь, как много людей любят эту игру в нашем городе. Людей разных национальностей, рас, религий объединяет футбол,даже в нашем не большом турнире, не говоря о профессиональной сфере футбола. Кстати, очень много известных по Казахстанским меркам футболистов, которые закончили свою карьеру участвуют в турнире, такие как: Клишин, Вороговский, Кульшинбаев, Кадыркулов, Авдеев, Богомолов и др. их очень много. В межсезонные периоды Чемпионата Казахстана многие действующие профессиональные игроки участвуют чтоб поддержать кондиции. Всеми уважаемый и любимый капитан и экс-лидер сборной Самат Смаков тоже был среди участников.

Вроде б только вчера, многие из нас болели за выше перечисленных игроков на стадионах или на экране телевизора, а теперь мы играем с ними бок о бок. Так вот, вроде б не в большом турнире, но в большом значении, как в игре - Футбол, объединяет и сближает всех нас - Любителей футбола.

0
361
0