Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
3
08:48, 18 мая 2012

Благотворительный Венский Бал в г Шымкент.

Привет народ.

Вот и все, закончилась сказка! Оттанцевали мы «Вальс»

А, все началось еще в холодную зиму. когда после пар друг подтянул меня на кастинг, где отбирали дебютантов на «Первый благотворительный «Венский Бал» в Шымкенте».  Было очень шумно, все что то обсуждали. Сам я, не до конца понял зачем я тут оказался. Через некоторое время нам всем дали номерочки и по ним мы показывали какие мы пластичные. Точно не знаю, какие там были критерии, но, мне сообщили через 3 дня что прошел кастинг.

Назначили дату репетиции. Прихожу, никого… выясняется что на следующей неделе. А, через неделю звучит такая же мелодия по телефону «мол, по каким  то обстоятельствам не получается». Проходит время и наконец-то начинается репетиции. Как оказывается, девушек намного больше (по количеству конечно) связи с этим пары постоянно менялись. Девушки которые танцевали прошлый раз с одним из парней на этот раз приходилось париться одной. Было очень заметно как они по этому поводу очень нервничали. Но, были и шустрые которые с первых дней договорились с одним из кавалеров и заявили организаторам что будут танцевать только с ним и попросили их не менять. Во время репетиции мы то и дело что смеялись. В основном поводом для смеха были наши неуклюжие движения и конечно, аффигительно прикольные фразы нашего хореографа. Он постоянно твердил что мы должны улыбаться, особенно девушкам комментируя так – «Э, тетенька улыбнись своему кавалеру, у него в душе должен проснутся гордый лев». После того как я это услышал, я всегда твердил своей партнерше чтоб она улыбалась, причем с душой добавляя – «у меня в душе ничего не просыпается не то что лев»

Где то в середине марта на выходных  мы с пацанами стыканулись и поехали на рынок за смокингами. Облазили два больших рынка ели ели нашли то что нам нужно. Цена которую они  сказали нам не понравилась и мы начали торговаться, еще не сообщая количество. После долгих торгов цена примерно опустилась   20%. И после этого в ход пошла кавалерия. Мы сообщили им что будем брать более 25 шт. продавец задумался, почесал затылок и опустил цену еще на 20 %.

Бал назначили на 22 апреля. Ну конечно он в этот день не состоялся, естественно его перенесли. Еще переносили места где мы репетировали. Сначала это было в здании «Молодежного центра» ну там конечно было тесно но устраивало; потом в здании  Облостного «Нур Отана» там была полная Ж… это был во первых подвал где ничего не проветривалось, а во вторых до нас кто то тоже репетировал и нам приходилось заходить в помещение где был ужасный запашок; и еще в 23 школе, ну там уже более все было нормально, кроме зрителей из окон школы.

После долгих и изнурительных 3 Генеральных репетиции и серьезных комментариев со стороны главного режиссера Бала мы окончательно поняли что это серьезное мероприятие.

И так, 13 мая 2012 года 14 00. Не пообедав, надеясь на обещанный фуршет от организаторов я вышел из дома направляясь в  зал торжеств «2 жулдыс».  Уже к 16 00 все дебютанты были  в сборе. Начался прогон всего бала. После первого же вальса можно было обнаружить кусочки от платьев и недовольные лица наших принцесс. Ведь их пышные платья оказывали огромный дискомфорт во время танца. Через некоторое время мы привыкли к ним и начали танцевать уже хорошо не замечая ничего лишнего…   В помещении где мы ожидали наше выступление было очень жарко и тесно для 50 человек. И самое фиговое нам не организовали фуршет. Ну лан фиг с ним ну хотя бы  водички. Капец сушняк был.

После заката солнца, вдруг все затихли. Заиграла волшебная музыка Штрауса. Под звуки симфонического оркестра на сцену вышли ведущие Серик Акишев и Айгуль Иманбаева , и началась Сказка… Конкретнее что была на балу можете узнать пройдя посылке http://otyrar-tv.kz/2012/05/15/venskaya-skazka-v-shymkente-dolgozhdannyjj-bal-sostoyalsya/.

Уже после полуночи дебютанты и волонтеры поехали кто как мог в «Chicago Bar», как сказал один чувак - «ДОГОНЯТЬ». Не знаю как он но лично я догнал то что надо было. Ооооо да мы там зажигали конкретно.   Где  то под утро когда все уже уезжали по домам Я, вздохну сказал себе все прошло классно без происшествий. По ходу я зря так сказал. Так как через мгновение  кто то кого-то хавал. Причем пока словами. Слава богу к физическим действиям не дошло.  Рядом стоящие помешали. Лично я держал ону из них. Да да это были девушки. Ну и фиг с этой ситуацией. Главное все было НИЖТЯК.

3
420
2