Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
19:38, 17 мая 2012

[Moomkin.kz Интервью] Мурат Мутурганов - Надо быть всегда на позитиве!

Blog post imageМурат Мутурганов- это известный артист цирка, заслуженный деятель Республики Казахстан и  обладатель почетной грамоты президента.  Он входит в состав известной группы под названием «Мутурганчики». В разряд его художественных достижений  входят несколько международных наград, в том числе Почетный Артист Республики Казахстан. В 1990 году в Вероне, на Международном детском фестивале циркового искусства он был номинирован самым молодым клоуном мира. Кроме того, его имя было выгравировано на пластине № 411 как "Muratik", известным своим ником  в Клоун Зал славы в Америке.

В настоящее время, он является студентом Казахстанской  Национальной Академии Искусств, по специальности кинорежиссер. Телезрители имели возможность видеть его выступления во многих телевизионных шоу, таких как «Голос Азии» в Международном музыкальном  фестивале, "BRAVO BRAVISSIMO» и «SABBATTO AL CIRCO" ТВ-шоу в Италии, "LE PLUS  GRAND  CABARET" Париж, Франция; Минута Славы, Москва, Большие Гонки и EKI  ЖҰЛДЫЗ и многие другие.

Когда, по-вашему, началась ваша карьера? Кто или что сыграло ключевую роль?

Началась она когда мне было 4 года, так как папа уже в то время работал клоуном в цирке, и искал себе партнера и никто ему не подходил….. :(

И тут ему пришла в голову идея, которая оказалась очень удачной для меня! Он предложил мне быть его партнером, но при этом он сказал: ты должен будешь трудиться! Ты готов к этому? На что я ответил Да!

И тех самых пор я очень, очень благодарен ПАПЕ!

Как вы думаете, образование, которое вы получили, помогло вам достичь сегодняшних успехов? Поделитесь с читателями.

Нет так как я ничего еще не заканчивал, все что я умею научил меня папа! А вот он закончил ГУЦЭИ и ГИТИС (Москва) у него два высших образования, профессиональный клоун (единственный в Казахстане) и режиссер театра и цирка.

А у меня мечта уже лет пять поступить на кинорежиссера

в UCLA (School of TFT) или USC (Cinematic arts) я в этом году еду в США для того чтобы подать документы! Возможно наконец моя мечта сбудется!!!! :)

Почему кинорежиссер? Потому что с детства смотрю фильмы легендарного Чарли Чаплина! И мечтаю снимать такие же добрые и вечные комедии в Казахстане! И вызывать смех у зрителей негрязными или пошлыми шутками!

Были ли в вашей жизни трудности, препятствия, преодолев которые, вы смогли достичь успехов в вашей карьере? В чем заключались эти сложности?

Читать дальше на www.Moomkin.kz

0
427
0