Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
09:51, 17 мая 2012

Как заставить себя заниматься?

Во время интенсивного обучения английскому или во время подготовки к тесту IELTS, бывают моменты, когда очень трудно себя заставить заниматься. Бывало у вас так, что умом понимаешь – надо готовиться, но никак не можешь себя заставить сосредоточиться? Всякий раз, когда вы отвлекаетесь, трудно переключиться на учебу: поиски ручки, карандаша, потом резинки занимают час, а перерыв на чай затягивается на пару часов. Почему так происходит? Лень преследует нас, а мы ей потакаем. Надо бороться с ленью, ежедневно находить время для учебы. Действительно, заставить себя заниматься нелегко, а вот порадовать себя после выполненного задания маленьким поощрением в виде конфетки или похода в кино с друзьями, действительно необходимо. Уделяйте внимание своему настроению, научитесь радоваться процессу учебы, сразу дела пойдут веселее.

Как же научиться заниматься IELTS, не отвлекаясь на мелкие дела? Начните с постановки перед собой цели. Задайте себе простой вопрос:

- Для чего вам нужно сдать тест IELTS, и в каком объеме вы должны его знать? Постарайтесь начать подготовку заранее, чтобы у вас имелся запас времени. Установите себе срок, допустим, за 2,5 месяца выучить 1000 новых слов. Начните с заучивания 10 слов в день, постепенно увеличивая количество – через несколько дней уже 12 слов в день и т.д. Учить слова нужно в контексте, визуализируя новые слова. Играйте словами, придумайте рассказ, комикс с новым словом на английском языке. Записывайте новые слова в тетрадь- словарик, (запоминаем слова в правильной последовательности т.е.: перевод – произношение – написание ) это задействует моторную память. Для повторения пользуйтесь карточками со словами (напишите слово по-английски, а с другой стороны перевод). Понаблюдайте за собой, какие слова и выражения на родном языке вы используете чаще всего. Переведите их на английский язык и заучите, думайте и говорите на английском, все это запишется в ваш актив. Развешайте у себя в комнате листы с понравившимися выражениями и фразами, не забывая их менять, чтобы они не превратились в привычный предмет интерьера. Слушайте и читайте англоязычные новости вслух (например, ВВС и т.п., смотрите фильмы, песни), когда освоитесь с простыми текстами, переходите к секциям IELTS. Не забывайте заглядывать в грамматику.

Вы увидите, что учёба стала вашей привычкой. В результате вы почувствуете радость от достижения поставленной цели, а приобретенные знания пригодятся вам в жизни.

Жазира Карабалаева, магистр педагогических наук

Kazakhstan, Almaty тел. +7 777 298 8433

г. Алматы, БЦ на пр. Абылай хана 141 оф.316 уг. ул. Курмангазы

Курсы английского языка

7
815
3