Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:31, 17 мая 2012

Работа ,которая делает нас счастливее (прошу строго не судить, первая запись:) )

Для людей, желающих добиться чего-то большего, очень важно время. Мы, люди современного общества, очень часто так заняты работой, людьми вокруг, да даже тем же самым интернетом! Все время работаем, а отдыхаем бесполезно: не душой, а телом. Неужели наше общество так деградировало?! Где таланты, которыми так были наполнены 18, 19, 20 века? 
В мире столько всего интересного, но где эти интересующиеся? Нас затягивает в рутину работы. Нехватка времени, вечный стресс, конфликты с близкими людьми... А если еще и работа стала совсем "не в радость"?
На протяжении значительной части человеческой истории, собственно, с тех пор, как Адам и Ева были изгнаны из рая и должны были добывать хлеб насущный в поте лица, труд воспринимался в лучшем случае как неизбежная повинность, в худшем - как проклятие. И сегодня большинство людей на планете радуются, если им просто удается найти работу, думая при этом в первую очередь о деньгах и стабильности, чем о счастье, удобстве, себе, даже, может, о собственной семье... Но знаете, это вовсе не повод смиряться с рутиной, скукой, стрессом, поставив при этом крест на своем собственном желании получать от работы удовольствие. А уж стремление сделать свою работу важной и по-настоящему осмысленной частью жизни, своей жизни, - естественное желание современного человека. А как же повезло тем людям, которые еще стремятся к чему-то большему, хотят что-нибудь сделать, создать? Они еще не потеряли этого молодого порыва к чему-то новому, оригинальному, офигенному! А может человек, работающий охранником завода, так хочет стать композитором? Но нет, в ночь он идет на дежурство, днем отсыпается, в следующую ночь отгул - сходит в клуб. Потом днем спит, в ночь на дежурство. А друзья? Важная часть нашей жизни. С ними надо проводить время. Это нужно даже хотя бы для того, чтобы не оставаться одному, как говорится, человеку нужен человек; с корыстной точки зрения: иметь связи,а в случае непредвиденных обстоятельств, не остаться на улице.Хотя бы это.
А знаете, что остается делать? Работать. 
Работать каждый день, в том числе и над собой, а еще читать, гулять и высыпаться. Просто еще будут в нашей жизни дни, когда можно будет просто полежать и ничего не делать. Но разве это интересно??? Вот серьёзно. А знаете, когда человек увлечен, увлечен жизнью, он не знает физической усталости. 
А работа... Я уверена,что когда появится или уже есть семья, есть дети,  то работа не так тяжела. Работать для того, чтобы покормить свою родную дочку или сына, одеть красиво, дать образование. Воот это стимул! Мы же все люди, так что цените всех, цените ваших детей и не дайте упасть своему авторитету в их глазах. 
В старости отдохнем. И то нам будет душевно тяжело, что мы стали слабыми. Разве не так?
Значит ,мы и в старости не отдохнем? Тогда уж, получается, что на том свете. Поэтому, ребят, проживите эту жизнь тааак, чтобы уснуть навсегда с улыбкой на лице,что вы все-все успели сделать! Ни о чем не жалейте, никогда ;) 
"Жизнь не знает время, а дела и события!"

0
191
6