Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:02, 17 мая 2012

Благодарность храброй сотруднице Казпочты

Blog post image

Председатель Правления АО "Казпочта" Аркен Арыстанов выразил благодарность Косжановой Жемис за мужество и самоотверженность, проявленные во время вооруженного налета на отделение почтовой связи. А.Арыстанов наградил Жемис Косжанову благодарственным письмом, отметив, "что такой храбрый поступок, достойный уважения и почета, стал подтверждением коллективной сплоченности, единства и преданности компании".

Напомним, что в один из рабочих дней после приезда инкассаторов со значительной суммой наличности в почтовое отделение поселка Томарлы (Атырауская область), было совершено вооруженное нападение. Двое мужчин в медицинских масках напали на отделение, наставили пистолет на Косжанову Жемис, и потребовали деньги. Но, мужественная женщина, успевшая спрятать мешок с деньгами в металлический ящик под столом, понимая всю сложность сложившейся ситуации, не растерялась, и отдала налетчикам мешок с документами, сформированный для отправки. Грабители забрали его и покинули почтовое отделение, получив вместо денег бланки различных документов. Так, благодаря самообладанию и бесстрашию, этой хрупкой женщины, была обеспечена безопасность посетителей отделения, а также Жемис Тыныштиковна сохранила деньги.

Трудовой стаж Жемис Косжановой в АО «Казпочта» составляет 31 год, из них 15 лет возглавляет отделение почтовой связи «Томарлы». В адресованной благодарности Ж.Косжановой Аркен Арыстанов пожелал работнику компании здоровья, счастья и отметил, что «жизненная позиция, лидерские и человеческие качества, большой опыт Ж.Косжановой - достойный пример для нового поколения работников АО «Казпочта».

 
1
465
4